НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Новости

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в ст. 5 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества"

11.05.2005 Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Российского государства. Данный Федеральный закон был принят Госдумой 15 апреля и одобрен Советом Федерации 27 апреля.
Этот закон направлен на приведение ст. 5 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", ограничивающей круг лиц, которые могут быть покупателями государственного и муниципального имущества в порядке приватизации, в соответствие со ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, предусматривающей исключительное право всех собственников объектов недвижимости на приватизацию земельных участков, на которых расположены указанные объекты.

Закон "О внесении изменения в ст. 5 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" устраняет правовую коллизию между положениями Земельного кодекса РФ и закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" в части права выкупа акционерными обществами, доля государства или муниципального образования в уставном капитале которых превышает 25%, земельных участков, на которых расположены принадлежащие указанным обществам объекты недвижимого имущества.

Документ также устанавливает, что запрет на участие в приватизации акционерных обществ, доля государства или муниципального образования в уставном капитале которых превышает 25%, не распространяется на собственников объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на относящихся к государственной и муниципальной собственности земельных участках при приобретении ими у государства или муниципального образования указанных земельных участков.

Источник: Сhelyabinsk.RFN.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...