НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

Договоры будут перезаключаться


На аппаратном совещании у главы города директор Трехгорного филиала Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Н.А. Хохлов довел информацию, касающуюся руководителей предприятий, учреждений, организаций и всех работодателей, а также неработающих граждан города, о том, что с 8 июня 2005 года на территории города Трехгорный филиал ЧОФОМС передает функции страховщика страховой медицинской организации (СМО) в части страхования населения, а также пояснил, какие функции будет выполнять фонд.
В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области от 08.06.2004 г. № 250 «Об утверждении правил обязательного медицинского страхования граждан на территории Челябинской области» и приказом 40- ФОМС № 159 от 30 марта 2005 г. «О поэтапном переводе лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) области на оплату медицинских услуг страховыми медицинскими организациями», филиал ЧОФОМС уведомляет о процедуре расторжения договоров страхования. На текущую дату на территории г.Трехгорного страховая медицинская организация — филиал ЗАО «Капитал Медицинское Страхование» — имеет договор с администрацией ЗАТО на страхование неработающего населения в 2005 году и фондом ОМС, а также с рядом предприятий и организаций, в том числе с градообразующим предприятием ПСЗ. О проведении конкурса было соответствующее объявление в средствах массовой информации города. Других претендентов на страхование населения по обязательному медицинскому страхованию не было.
Территориально СМО находится по адресу: ул.Карла Маркса, 39 (рядом с помещениями фонда ОМС) и работает по тому же графику, что и фонд ОМС. Одновременно с расторжением договоров страхования СМО будет предлагать заключать с ней договор страхования работающих граждан. Инициатива по расторжению и заключению договоров будет исходить от фонда ОМС и СМО.
Действие страховых медицинских полисов, выданных Трехгорным филиалом ЧОФОМС, будет осуществляться до 1 января 2006 г. Сначала будет осуществляться замена страховых медицинских полисов работающему населению на основании заключенных со СМО договоров. Неработающему населению замена страховых полисов ОМС будет осуществляться с осени. Дополнительная информация по данному вопросу будет доводиться до насе- ления города исполнительным директором филиала СМО «Капитал Меди-цинское Страхование» в г.Трехгорный Н.М.Лебедевой. В летний период неработающим гражданам можно обращаться в СМО для замены полиса только по необходимости и в случае истечения срока действия полиса. Для за- мены необходимо предъявить паспорт с пропиской, для неработающих пенсионеров — удостоверение, для детей до 14 лет — свидетельство о рождении с пропиской, остальным неработающим гражданам — справку из администрации города, подтверждающую статус неработающего гражданина, для студентов очных форм обучения — справку с места учебы.
После заключения договора страхования работающих граждан со СМО через отдел кадров предприятия в страховую организацию подается список на страхование работающего гражданина по установленной форме. Получив в СМО новые полисы, на предприятии ответственное лицо выдает их под роспись I всех работникам и в течение месяца собирает с работников полисы, выданные фондом ОМС для последующей сдачи их в Трехгорный филиал ЧОФОМС.
Страховой медицинский полис является денежным документом строгой I отчетности. В случае утери работающий гражданин в своем отделе кадров пишет в адрес фонда ОМС заявление установленного образца, в котором уведомляет, что в случае предъявления утерянного полиса в ЛПУ области и РФ наступает юридическая ответственность и право фонда предъявить претензию о возмещении затрат на лечение из личных средств.

материалы газеты "Спектр"

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...