НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

Второе рождение вокзала

После капитального ремонта открыт железнодорожный вокзал на станции Вязовая. 17 августа состоялось торжество с участием представителей руководства Южно-Уральской магистрали и администраций городов Трехгорного и Усть-Катава.

 

Привокзальная площадь в этот день была заполнена людьми: здесь собрались не только пассажиры, жители поселка, но и гости праздника. Играл военный оркестр. Ярко светило солнце. Все с нетерпением ждали прибытия самого главного гостя — начальника Южно-Уральской железной дороги А.С. Левченко (вверху на снимке).
С его появлением на станции Вязовая началась торжественная церемония открытия обновленного железнодорожного вокзала.
— Транссибирская магистраль, построенная нашими дедами и отцами, является ожерельем всех железных дорог России, — с такими словами обратился к собравшимся Анатолий Степанович. — Бриллиантами этого ожерелья являются наши красивые вокзалы в Миассе, Кро-пачево, Усть-Катаве, Златоусте, Оренбурге... Сегодня мы открываем после ремонта еще один — Вязовский. Я рад, что мы сохранили это здание в том виде, в каком оно было построено нашими предками почти 115 лет назад.
Отмечу, что в ходе реконструкции здания железнодорожного вокзала была смонтирована новая кровля из профнас-тила, деревянные перекрытия заменены металлическими, выполнено утепление стен и заново выложен кирпичный фронтон. Кроме этого, установлены новые окна и двери. Внешний облик вокзала и все элементы декора остались в первозданном виде, так как они являются образцом «кирпичного» стиля, характерного для русской архитектуры конца XIX-XX века.
В ходе ремонта внутреннее содержание здания (зал ожидания, кассы и служебные помещения) было полностью обновлено. В кассах установлена
новая справочная система «Экспресс-3» и переговорное устройство «кассир-пассажир». Одна из касс (с низким окошком) специально устроена для людей с ограниченными физическими возможностями. В здании вокзала оборудованы две комнаты отдыха, одна из которых предназначена для пассажиров с детьми. По словам начальника вокзала А.В. Сидоренко (на снимке слева), второе рождение здания произошло благодаря руководству Южно-Уральской железной дороги, пассажирской службы. Помощь в благоустройстве привокзальной территории оказала администрация Трехгорного. Свою посильную лепту внес Усть-Катав. «На обновление всего здания было потрачено более 18 миллионов рублей, — подытожил Александр Васильевич. — И мы, железнодорожники, уверены, что вокзал станции Ваязовая будет одним из лучших своего класса на сети дорог «РЖД».
В этот день звучали не только слова благодарности в адрес руководства ЮУЖД, строителей, мастеров, но и дарились книги, картины.

М.КАМАЛОВА.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...