НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Наш город не стоит на месте - постоянно и планомерно растет и строится, так же как и данный сайт. Увеличить фото... (192kb)

Н О В О С Т И


На прошлой неделе в нашем городе выступала сборная команда КВН Челябинска «Лица Уральской национальности» (ЛУНа).
Светила «ЛУНа» в Трехгорном

Накануне нового учебного года трехгорненцам был устроен в ДК «Икар» праздник смеха и хорошего настроения.
Команда КВН «ЛУНа» была создана 9 февраля 2003 года и, в основном, состояла из студентов Челябинской государственной медицинской академии и Челябинского государственного агроинже-нерного университета. Директором ее стал Михаил Ткаченко. За два года команда добилась больших успехов. В прошлом году «ЛУНа» участвовала в играх и в фестивалях Уральской лиги КВН, в музыкальном фестивале в Юрмале. По итогам международного фестиваля «КиВиН» (Сочи) «ЛУНе» два года подряд предоставляется право участвовать в играх высшей лиги. Средний возраст веселых и находчивых — от 19 до 24 лет. Наиболее известен Стае Ярушин, который не только играет в КВН, но и серьезно занимается музыкой. Это не просто КВНщик, а чемпион КВН, поскольку Ярушин играл еще и в команде «УЕздный город», завоевавшей чемпионский титул еще в 2002 году. Стае учится в агроинже-нерном университете. Ему 23 года. Симпатичный парень с кудряшками на голове, приветлив в общении. С ним мы и поговорили.
— Стае, когда ты почувствовал, что становишься популярным?
— Популярность завоевал еще в школе. На сцене прыгал, толпу веселил и пел. Однажды отец предложил поучаствовать в «Золотом микрофоне». Я вышел, спел и... занял второе место! После этого мне сказали, что надо на сцену. Я стал звездой в школе, зазнался, но эту «звездную» болезнь отец в десятом классе мне ремнем вышиб из одного места. И я ему за это сейчас благодарен.
— Я знаю, что у тебя есть своя группа «Туман».
— Работаю в паре с Валентином Арнольдом. Поем исключительно то, что нам нравится. И попсу можем исполнять, и какие-то тяжелые вещи. Одну из песен «Ты и я» можно часто услышать на «Интерволне».
— Кстати, я слышал, что эту песню написал твой отец.
— Да, еще в 1974 году для моей мамы. Песня популярна до сих пор. Мы сделали аранжировку, чтобы приблизить музыку к современной молодежи, и в то же время сохранили ее поэтический дух, дух того времени — чистый и нежный. Мы поем немало песен, написанных в молодости моим отцом, а он входил в состав групп «Импульс» и «Старт», популярных в Челябинске. И эти песни после обработки здорово сейчас звучат. Мы пишем и свои песни. Сейчас их 12. Сделали один клип. В сентябре планируем выпустить альбом. В общем, не стоим на месте. Чего желаем и всем молодым трехгорненцам — пусть жизнь бьет ключом!
— А теперь о КВН. Вас назвали командой бойцов.
- Да, было такое. Но яркий имидж команды, на мой взгляд, мы проявили не до конца. Но мы его обязательно проявим. Еще нас называют «молодая машина», которую тяжело остановить. Кто остановит «ЛУНу»? Посмотрим!
— Не мешают занятия музыкой КВНу?
— Наоборот — дополняют, придают остроты ощущений. И содействуют популярности. Мне даже предложили сниматься в кино «Солдаты». Но я не смог принять предложение, нет времени,
— Поклонницы тебя, наверное, одолевают?
— Я привык к своей известности, но верен своей подруге.
— Есть такое понятие «челябинский юмор»?
— Скорее, уральский.
Остается добавить, что пригласила «ЛУНу» и организовала концерт городская администрация при участии Трехгорненского общественного движения «За будущее города».
... После концерта сразу было понятно, откуда возвращаются горожане. Кто-то остался в ДК «Икар» в надежде увидеть вблизи этих остроумных парней и взять у них автограф. А кто-то просто шел домой с хорошим настроением.

В.СМОЛЬНИКОВ

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...