НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Наш город не стоит на месте - постоянно и планомерно растет и строится, так же как и данный сайт. Увеличить фото... (192kb)

Н О В О С Т И

В предыдущие годы муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» выполнило по заказу несколько проектов для строительства жилых домов в городе, Храма Покрова Пресвятой Богородицы, объектов МСЧ-72, городской ветеринарной лечебницы.
Объекты строительства в нашем городе

Жилой дом № 7 в квартале 9
Квартал 9 с северо-востока ограничен ул.Островского, с северо-запада —ул.60 лет Октября, с юга примыкает лесной массив МСЧ-72. Жилой дом выполнен из панелей 97 серии, состоит из четырех блок-секций. Количество квартир — 216, в том числе 194 — однокомнатные, 13 — двухкомнатные, 9 квартир — трехкомнатные. Согласно строительным нормам и правилам, техническим условиям энергоснабжающей и эксплуатирующих организаций, выполнены инженерные сети и коммуникации, предусмотрены спортивные, детские площадки и места для автостоянок личного транспорта жителей.
Жилой дом № 8 в квартале 9
В этом же квартале располагается десятиэтажный кирпичный одноподъездный дом № 8. Он хорошо просматривается со всех сторон. Этот дом — маяк — доминанта в существующей городской застройке. Девятиэтажные жилые дома по улицам Островского и 60 лет Октября служат фоном для жилого дома № 8. Он выступает на переднем плане, как на авансцене. Поэтому большое внимание было уделено объемно-планировочному решению жилого дома и отделке фасадов — всему тому, что оказывает существенное влияние на зрительное восприятие, создает архитектурный образ.
Всего в доме 38 квартир, в том числе двухкомнатных — 18 и однокомнатных — 20. На первом этаже располагается универсальный магазин, с главным выходом на перекресток. В глубине квартала предусмотрен детский городок.
Теплоснабжение предусмотрено в двух вариантах: от магистральных тепловых сетей и от автономной газовой котельной, расположенной в квартале 9. Водоснабжение, водоотведение, электроснабжение по техническим условиям запроектировано от существующих магистральных сетей квартала.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Православные жители Трехгорного до недавнего времени не имели своего прихода и вынуждены были выезжать в приходы Катав-Ивановска, Юрюзани и Тюлюка. В 1998 году был зарегистрирован приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы Трехгорного Челябинской епархии Русской православной церкви, который возглавил отец Павел (Федосов). Приход разместился в существующем сооружении на восточной окраине города, которое было приспособлено под молельный дом.
Количество православных в Уральском регионе по неофициальным данным составляет 35% от численности населения. На праздничные литургии в Трехгорном собирается более 300 человек, такое количество не может разместиться в приспособленном помещении.
Площадка, отведенная под проектирование и строительство Храма, расположена на окраине северной части города на западном склоне горы. Храм Покрова Пресвятой Богородицы устроен по установленному церковному Уставу, в соответствии с каноническими правилами и церковной традицией. Площадь и состав помещений приняты по рекомендациям Свода правил по проектированию и строительству православных зданий, сооружений и комплексов.
Проектом предусмотрены электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и канализование здания Храма от городских сетей.
Объекты МСЧ-72
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Поликлиника является лечебно-профилактическим учреждением, призванным осуществлять профилактические мероприятия, диспансеризацию и оказание квалифицированной медицинской помощи населению непосредственно в поликлинике и на дому. С основания города в медсанчасти существует двухэтажное кирпичное здание поликлиники. Ни разу оно не подвергалось капитальному ремонту, конструкции имеют большой износ. Кроме того, в здании административного корпуса сейчас располагаются стоматологическое, гинекологическое, физиотерапевтическое отделения. Население города выросло, поток больных — тоже. Для осуществления необходимой пропускной способности городской поликлиники (560 посещений в смену) и покрытия расчетного дефицита площадей необходимо строительство нового корпуса площадью 7260,2 м2. В нем предполагается разместить как наиболее посещаемые:
— кабинеты врачебного приема (отделения: терапевтическое, хирургическое, ото-риноларингологическое, офтальмологическое, неврологическое, профилактики);
— диагностические подразделения (отделения: лучевой и функциональной диагностики, эндоскопическое);
— отделение физиотерапии (электросветолечение, высокочастотная терапия, грязелечение, водолечение, лазеролече-ние, фотолечение, теплолечение, светолечение и др.).
Предполагается оснастить кабинеты новой поликлиники новейшим отечественным и импортным оборудованием и приборами с использованием компьютерных комплексов.
ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Патологоанатомическое отделение предназначено для вскрытия трупов умерших и исследования аутопсийного и операционного материалов. Его пропускная способность определяется числом вскрытий и исследований в расчете на одну койку стационара. Это количество сильно колеблется и зависит от профиля отделения в стационаре Существующее здание патологоанато-мического отделения было построено в начале 1960-х годов. Поэтому процент износа конструкций очень высокий, требуются капитальный ремонт, приобретение оборудования, расширение в связи с требованиями действующего СанПина. Кроме того, в городе нет ритуальных помещений для прощания. Новое здание предусматривает зал ритуальных обрядов.
Общая площадь здания после реконструкции — 942,63 м2. Инженерное обеспечение запроектировано согласно техническим условиям — от сетей города.
Городская ветеринарная лечебница
Ветеринарная лечебница предназначена для амбулаторного и стационарного лечения домашних животных, принадлежащих населению Трехгорного, для проведения профилактических ветеринарно-санитарных организационных мероприятий, диагностических исследований, а также осуществления функций государственного ветеринарного надзора за торговлей продукцией животного и растительного происхождения.
Более сорока лет в городе существует общество животноводов, в котором горожане, проживающие в благоустроенных квартирах, содержат как крупный рогатый скот, свиней, так и домашнюю птицу. Скотину содержат также хозяева усадеб частного сектора. Помещение ветеринарной лечебницы было рассчитано на работу с достаточно большим количеством крупного рогатого скота; в последнее время стадо коров значительно уменьшилось. Поэтому выполнена корректировка проекта: уменьшены помещения для содержания домашнего скота; согласно новым требованиям переработана нейтрализация канализационных стоков и смывов.
Вся проектно-сметная документация прошла государственную вневедомственную экспертизу, имеет положительное заключение.
МУ «Управление капитального строительства» обращается к жителям с просьбой высказать свое мнение о необходимости строительства вышеназванных объектов в нашем городе по телефонам в МУ «УКС»: 6-29-31, 4-04-93 или передавать предложения в письменном виде в редакцию газеты «Спектр».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...