НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Наш город не стоит на месте - постоянно и планомерно растет и строится, так же как и данный сайт. Увеличить фото... (192kb)

Н О В О С Т И

Новый Устав города. (общественное обсуждение)

Смотри полный текст проекта нового Устава города Трёхгорный...
В газете «Спектр» от 18 августа опубликован проект нового Устава города, предложенный на общественное обсуждение Собранием депутатов города Трехгорного.
Устав города Трехгорного — основополагающий документ прямого действия, регламентирующий вопросы жизни и общественного устройства города Трехгорного, порядок выборов, организацию и функции органов местного самоуправления в городе.
Необходимость нового Устава вызвана принятием нового Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» (№131-Ф3 от 6.10.03.)

Новый Устав решает следующие задачи:
- определяет территорию и границу муниципального образования;
- определяет точную систему вопросов местного значения, которые реально сможет решить наше муниципальное образование;
- строит эффективную систему органов местного самоуправления, точно разграничивая их полномочия таким образом, чтобы каждый орган или должностное лицо грамотно и продуктивно смогли решать свои вопросы, не вмешиваясь в компетенцию иных органов;
- определяет действенную систему ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления;
- строит результативную финансовую и экономическую основу местного самоуправления.


Новый Устав города приводит структуру местного самоуправления в Трехгорном в соответствие с положениями нового федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» (№131-ФЗ от 6.10.03.), но в то же время эта структура не подвергнется каким-либо революционным изменениям.
Федеральный закон №131-ФЗ от 6.10.03. не позволяет Главам муниципальных образований одновременно возглавлять исполнительные и представительные органы власти. В связи с этим в действующий Устав города были внесены новые положения о том, что
представительным органом местного самоуправления является Собрание депутатов города Трехгорного, избираемое в составе 20 депутатов, глава города Трехгорного избирается на муниципальных выборах и возглавляет исполнительный орган власти — администрацию города Трехгорного.
Система органов местного самоуправления в городе после принятия Устава останется прежней: Глава города, Собрание депутатов, администрация города Трехгорного. При этом структура администрации города Трехгорного разрабатывается Главой города и утверждается Собранием депутатов. Штатное расписание администрации города Трехгорного устанавливаются Главой города самостоятельно.
Схема выборов главы города Трехгорного и депутатов Собрания депутатов города Трехгорного в связи с принятием нового Устава не изменится.
Глава города Трехгорного и депутаты Собрания депутатов избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Главой города может быть избран гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом и достигший возраста 21 года, депутатом Собрания депутатов — гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом и достигший 18-летнего возраста. При этом глава города избирается по единому избирательному округу, включающему в себя территорию города Трехгорного в целом, а депутаты избираются по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории города.
Статус городского округа предоставляет органам местного самоуправления решать самый широкий круг полномочий. Кроме того, помимо своих вопросов, органы местного самоуправления вправе осуществлять некоторые государственные полномочия, передаваемые органами государственной власти.

Т.В.ВАСИЛЬЕВА
специалист по законодательству Собрания депутатов города Трехгорного

Уважаемые трехгорненцы!
Новый Устав города Трехгорного будет принят Собранием депутатов города после его обсуждения жителями города.
Одновременно с проектом нового Устава города (газета «Спектр» от 18 августа) был опубликован порядок участия граждан в обсуждении Устава и учета предложений по нему, принятый Собранием депутатов? Дополнительным тиражом указанные документы были бесплатно доставлены всем жителям города.
Предлагаем замечания и предложения направлять в письменном виде в специально сформированную главой города комиссию по обсуждению Устава с указанием фамилии, имени отчества и контактных телефонов по адресу: к. 319 администрации города Трехгорного (ул.Мира, д.6, тел. 6-25-34) с пометкой «Проект Устава». Срок подачи предложений — 30 дней с момента опубликования проекта Устава, т.е. до 18 сентября 2005 г.
Поступившие замечания и предложения будут обсуждаться на публичных слушаниях, которые будут назначены главой города.
Справки и дополнительные разъяснения по проекту Устава города Трехгорного вы можете получить у разработчиков по контактным телефонам: 6-20-27 — начальник юридического отдела администрации города; 6-20-38 — специалист по законодательству Собрания депутатов города Трехгорного, к.311.

Комиссия по обсуждению проекта новой редакции Устава.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...