НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Праздник Первое сентября в школе N_112. Автор - Е.В.Ушкаленко.  Увеличить фото... (237kb)

Н О В О С Т И

Первое сентября в Трехгорном.

Первый день осени не порадовал нас солнышком и теплом, но и не испортил праздника нудным дождем. Первоклашки, отправляясь в нелегкий поход за знаниями, волновались еще с вечера. Беспокоились и родители: все ли получится в новом для малышей доме под названием «школа».

Наталья Черненко, учитель начальных классов школы №108, привела своих учеников на первую торжественную линейку. С детьми и их родителями она познакомилась в воскресной школе. Во дворе школы №108 первоклашек встречали как именинников. Для школы этот год — юбилейный, 50-й по счету. На празднике, как всегда, было много гостей. И много подарков. В больших коробках — школьные глобусы. Их первого сентября получили все первоклассники Трехгорного. Это подарок от Г.Садыкова, депутата Законодательного собрания Челябинской области по Саткинскому избирательному округу. Пакеты со школьными принадлежностями приготовили первоклашкам и представители партии «Единая Россия».

В очередной раз в школе № 112 раздался пронзительный звонок — вот уже 40 лет он собирает в классы своих учеников.
Первого сентября 2005 года школьная летопись началась для 51 первоклассника. Они, по первой в их жизни школьной традиции, подарили свои игрушки малышам из детского сада № 13 «Тюльпан». Теперь для учеников 1 «А» и 1 «Б» классов учеба — главный труд. Об этом напомнила и директор школы Е. Ю. Сотникова. Некоторые первоклассники расставались с игрушками, едва сдерживая слезы, но вскоре уже с гордостью прижимали к груди глобусы, врученные им одинадцати-классниками. С особыми словами Елена Юрьевна обратилась к выпускникам школы:
— Сегодня школа № 112 — одна из лучших школ города. По итогам прошлого года мы вновь вошли в список 100 лучших школ области. Теперь вы, выпускники, — наша надежда и опора.
— Мне бы хотелось, чтобы этот год стал для вас знаменательным, чтобы вы не заметили негативных моментов, которые могут возникнуть в связи с переменами, — сказал присутствовавший
на празднике глава города Н.И. Шиманович. — Желаю всем вам успехов в учебе.
После торжественной линейки первоклассников на первый в их жизни урок проводили выпускники. Родители, волнуясь, ждали своих детей в коридоре. А те искали загадочную страну, где взрослые находят ответы на многие вопросы, — страну Знаний.

В школе № 110 в День знаний, как и в других школах города, вспомнили о том, что следующий учебный год объявлен годом спорта. Поэтому лучшие спортсмены школы прошли по дворику круг почета даже раньше, чем первоклассники. На торжественной линейке выступили сразу несколько групп спортивного танца. Не забывали и о танцах бальных. В вальсе кружились и первоклассники, и выпускники. Для последних провели специальное мероприятие — «Час школьного вальса», где юношей и девушек обучали весьма сложным танцевальным движениям. Остается добавить, что педагогов, учеников и их родителей приветствовали именно ответственные за развитие спорта в нашем городе, — заместитель главы города по социальным вопросам Т.К.Пульченко и директор МУ «ФиС» С.Ш.Кузнецов.

Центр детского творчества готовился к Дню знаний заранее. Был составлен обширный план мероприятий. Среди основных — концертная программа, подготовленная для младших школьников, собравшихся в ЦДТ сразу же после торжественных линеек. В выставочном зале главного корпуса вниманию зрителей была представлена новая отчетная экспозиция работ воспитанников центра. Как раз к проведению «Веселых стартов» закончился дождь, и ничто не помешало детворе веселиться на игровой площадке возле спортбазы. 1 сентября был объявлен «День открытых дверей» во всех детских клубах и филиалах ЦДТ.
Администрация города в лице главы Трехгорного Н.И.Шимановича и заместителя главы города по социальным вопросам Т.К.Пульченко выражает благодарность всем педагогам за отличную организацию Дня знаний.

 

Н.ПОГОНИНА, М.КОРЮКОВ, С.ЧАСОВА

{ фотографии }

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...