НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Улица Карла Маркса.- автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (356kb)

Н О В О С Т И

В начале октября СДЮСШОР по дзюдо отмечает свое 25-летие
Дорога к признанию

В 1992 году решением администрации города отделение дзюдо было реорганизовано в специализированную детско-юношескую спортивную школу по дзюдо.

Для секции выделили целое здание. Выросло количество учеников, усилился тренерский состав. Поэтому следующий этап в развитии школы был закономерным итогом совместной многолетней работы тренеров, спортсменов, друзей дзюдо и городских властей. 1 февраля 1995 года приказом Министерства образования РФ школа дзюдо Трехгор-ного получила официальный статус специализированной школы олимпийского резерва. К этому времени школа уже воспитала одного мастера спорта международного класса, 25 мастеров спорта и подготовила трех спортсменов в сборную команду России.
В 1997 году по инициативе тренеров СДЮСШОР создан «Спортивный клуб дзюдо». Он был призван объединить выпускников школы, предоставить им условия для поддержания физической формы, для совместных мероприятий и просто душевного общения. При клубе создан Совет, который помогает трудоустраиваться спортсменам. В 2001 году был создан «Центр развития дзюдо» горнозаводской зоны. С первого дня своего появления на свет ЦРД поставил перед собой несколько задач: консолидация усилий в развитии физкультурно-оздоровительной работы среди детей и молодежи, укрепление здоровья, объединение усилий всех заинтересованных лиц в развитии детского дзюдо, создание условий для занятий этим видом спорта в городах горнозаводской зоны. Особое внимание Центр уделяет оказанию методичес-
кой помощи школам и секциям, поощрению тренеров, организации и проведению детских соревнований, приобретении спортивной формы и оборудования. Также в Центре создаются все условия для привлечения как можно большего количества детей к занятиям дзюдо, чтобы для ребят этот вид спорта был доступным, а сами дети — здоровыми. Кроме того, Центр оказывает помощь малообеспеченным семьям в приобретении путевок для детей в спортивно-оздоровительный лагерь.
В 2004 году открыты новые филиалы Центра в селе Верх-Катавка, поселке Василовка Катав-Ивановс-кого района, в детских домах Бака-
ла, Катав-Ивановс-ка, Трехгорного. Приобретены спортивный инвентарь, оборудование, форма. Оказана финансовая помощь в улучшении материально-технической базы спортивных секций дзюдо города Сим, поселка Василовка, села Верх-Катавка.
«Центр развития дзюдо» совместно с Челябинской Академией физической культуры и спорта проводил работу с детьми Сатки по оценке уровня физической подготовленности юных дзюдоистов с целью дальнейшей разработки программ оздоровительной направленности и создания условий для гармоничного развития физических качеств юных спортсменов. Проведен учебный семинар с тренерско-препода-вательским составом с привлечением ведущих специалистов России по детскому дзюдо.
«Сегодня планируется открыть, согласно разработанной программе, новые филиалы детского дзюдо в поселках Сулея, Межевой, Бердяуш Саткинского района, в детском доме города Усть-Катава, — делится своими планами директор СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного В.В. Зайцев. — Будет продолжена работа с Че-
лябинской Академией физической культуры и спорта с целью дальнейшей разработки программ оздоровительной направленности. Привлечение как можно большего числа детей к занятиям детским оздоровительным дзюдо — такова идея «Центра развития дзюдо» и всех, кто в нем работает. И эта идея воистину благородна. Центр на протяжении ряда лет активно работает по претворению этой идеи в жизнь, способствует развитию дзюдо в регионе. А значит, завтра десятки мальчишек и девчонок придут не в темные подворотни, а в спортивные залы. Не в этом ли ключик к возрождению массового спортивного движения в регионе, в Челябинской области, в России?»
В День рождения школы дзюдо состоится традиционный всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти чемпиона России Андрея Мисягина (воспитанника этой школы). На торжество съедутся именитые гости турнира, ветераны спорта, заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры мира, Олимпийских игр по дзюдо.
Торжественное открытие состязаний состоится 8 октября в 11 часов во ДС «Олимпиец». В соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены России в весовой категории +100, 100, 90, 81, 73, 66 и 60 кг. В 18 часов в ДК «Икар» начнется торжественный вечер, посвященный юбилею школы. В программе — выступление группы «Ариэль».

М.КАМАЛОВА
По материалам газеты "Спектр"

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...