НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

Увеличить фото... (87kb)

Увеличить фото... (82kb)

Увеличить фото... (78kb)

Увеличить фото... (67kb)

Увеличить фото... (73kb)

Увеличить фото... (64kb)

Увеличить фото... (75kb)

 

Увеличить фото... (66kb)

Увеличить фото... (91kb)

Увеличить фото... (73kb)

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Улица Карла Маркса.- автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (356kb)

Н О В О С Т И

Дзюдо — это борьба!

В настоящий спортивный праздник превратился традиционный Всероссийский турнир по дзюдо памяти чемпиона России А.Мисягина. Одновременно школа дзюдо Трехгорного отметила свое 25-летие.
Состязания проходили 8 октября в ДС «Олимпиец» и собрали большое количество спортсменов и болельщиков. Дзюдоисты из Трехгорного, Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Магнитогорска, Уфы, Кумертау, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа боролись на татами за звания сильнейших.
Увеличить фото... (92kb) Увеличить фото... (95kb) Увеличить фото... (91kb)

Праздник спорта оказался очень зрелищным. Борьба на трех татами, проходившая в семи весовых категориях, была жесткой и захватывающей. Не подкачали на состязаниях и наши ребята: К. Денисов, А. Цивилев, С. Гусев, Е. Жеботинский, Л. Денисенко, Э.Довгань. Каждая их схватка проходила под громкие крики и аплодисменты болельщиков. Сильными соперниками оказались спортсмены из Челябинска, Москвы, Перми и Тюмени. Именно дзюдоисты из этих городов стали победителями и призерами Всероссийского турнира. Но об этом чуть позже.

Поединки на татами
Торжественное открытие турнира. Звучит марш. Идет представление участников: спортсменов, судей. Со словами поздравления и пожеланиями успехов в нелегком труде выступают именитые гости, спортсмены-ветераны. И особенно много слов благодарности звучит в адрес директора СДЮСШОР по дзюдо В.В.Зайцева и его коллектива.
— В Челябинской области трудно найти такие опорные Центры по дзюдо, где действительно этому виду спорта уделяется большое внимание, — отметил в своем выступлении начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области В.Б. БЕСЕДИН.
Увеличить фото... (79kb) Увеличить фото... (90kb) Увеличить фото... (97kb)

— Это еще один мастерский турнир, где ребята могут попробовать себя и выйти на уровень мастеров спорта. Отрадно сознавать, что такой небольшой город занимает на спортивной карте нашей области очень видное место. Я желаю тренерам и спортсменам удачи, успехов. Держите марку своего города как можно выше.
По словам судьи всероссийской категории, главного судьи соревнований П.В.УЛЬЯНОВА, в турнире участвовали два спортсмена международного класса, более 20 мастеров спорта, кандидаты в мастера спорта.
— Спортсмены достаточно серьезные, их уровень подготовки соответствует статусу состязаний, — оценил он. — В ноябре в Твери состоится чемпионат России по дзюдо среди мужчин, поэтому эти состязания являются одним из отборочных этапов будущего чемпионата.
Приятно было наблюдать за схватками дзюдоистов в финале. Спортсмены показывали хорошую технику ведения боя. Зал взрывался аплодисментами, когда побеждал кто-то из трехгорненских ребят. На церемонии награждения воспитанники СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного семь раз поднимались на пьедестал почета. Победителем в весовой категории 60 кг стал Михаил Бусыгин, Леонид Денисенко и Эдуард Довгань заняли третьи места. Третье место (весовая категория 66 кг) занял и Евгений Жеботинский. Победителем в весовой категории 81 кг стал Кирилл Денисов. Андрей Цивилев стал бронзовым призером турнира. Сергей Гусев в интереснейшей и сложной схватке с москвичем Дмитрием Герасименко (весовая категория 90 кг) занял второе место. После награждения нам удалось поговорить с Сергеем.
— Я давно мечтал выступать в этом весе, — говорит Гусев. — Вот только серьезных стартов было пока очень мало. Конечно же, сегодняшний результат меня очень расстроил, но я рад, что боролся с Дмитрием. Он—хороший и грамотный спортсмен. У него есть чему поучиться.
А вот для победителя турнира К. Денисова этот турнир оказался знаковым:
— Десять лет подряд я наблюдал, как на состязаниях памяти Мисяги на борются спортсмены.
И каждый раз представлял себя на одном из татами рядом с соперником. Сегодня я стал участником этих состязаний, и казалось, что стены помогали мне. Конечно же, легких побед не бывает, но сегодня мне просто повезло.


Торжество в «Икаре»
Праздник продолжился в ДК «Икар», где чествовали ветеранов спорта, тренеров, воспитанников СДЮСШОР по дзюдо.
Администрация города, гости и друзья школы дзюдо вручали подарки, зачитывали поздравительные адреса и телеграммы. «Своим трудом вы внесли весомый вклад в развитие дзюдо на Южном Урале, — говорится в телеграмме первого заместителя губернатора Челябинской области А.Н.Косилова. — Воспитанники вашей школы на протяжении нескольких лет отстаивают честь Челябинской области и России на самых престижных турнирах, добиваются в упорной борьбе ярких и запоминающихся побед на татами. Желаю всем тренерам и спортсменам школы дзюдо Трехгорного новых спортивных побед и воплощения намеченных замыслов».

Увеличить фото... (86kb) Увеличить фото... (87kb) Увеличить фото... (85kb)

По поручению губернатора области П.И. Сумина, за вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной грамотой Министерства образования награжден старший тренер-преподаватель СДЮСШОР А.В.Зайцев, Почетной грамотой главы города Трехгорный отмечены тренеры-преподаватели А.В. Левченко, В.В. Федечкин, заместитель директора СДЮСШОР по дзюдо А.В.Шалаевский. В этот вечер много благодарственных писем было вручено тем, кто много лет добросовестно проработал и работает сегодня в школе дзюдо.
Завершилось торжество выступлением всеми любимой челябинской группы «Ариэль».

Увеличить фото... (77kb) Увеличить фото... (87kb) Увеличить фото... (78kb)

 

М.МОТОВИЛОВА
По материалам газеты "Спектр"

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...