НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

Увеличить изображение... (135kb)

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Осенний вид на Приборостроительный завод (октябрь месяц).- автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (348kb)

Н О В О С Т И

Трагедия на дороге

Утро 28 октября. На работу спешили взрослые, ребятишки стайками стекались к школам и детским садам. В детский сад отправился и пятилетний мальчик. Самостоятельно. Идти ему было не далеко — перейти дорогу, пройти еще несколько метров и вот он — садик. В это же время по своим делам на машине спешил 21-летний молодой человек. Как позже показала экспертиза, в состоянии алкогольного опьянения. Около 7 часов 35 минут на автодороге напротив дома № 6 по улице Строителей и магазина «Восход» водитель на пешеходном переходе сбил мальчика. В результате ДТП ребенок скончался.
Маленький ребенок шел в твердой уверенности, что на пешеходном переходе водитель обязательно уступит ему дорогу. Ведь мы чуть ли не с пеленок твердим детям о «безопасных «зебрах». Водитель ВАЗ-2108 дорогу не уступил. Не смог. Снег и гололед в гремучей смеси с алкоголем сделали свое дело. Ребенок погиб. В отношении водителя возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Эта трагедия взбудоражила город. Многие задали себе вопрос — почему мы так беспечны? Почему для того, чтобы каждый из нас задумался, нужна трагедия?
За последние девять месяцев работы сотрудники ГИБДД задержали 215 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. И каждый из них (215!) мог стать виновником подобной трагедии. 233 водителя лишены прав за управление автотранспортом в пьяном виде. Сравните. В прошлом году в этот же период было 57 «лишенцев». За превышение установленной скорости движения составлены протоко-
ла на 1347 водителей. И только случай «не бросил им» под колеса человеческую жизнь. Еще 139 граждан позволили себе управлять транспортом без водительских прав. Что это—беспечность, бравада? Нет, преступление.
За 9 месяцев 2005 года зарегистрировано 221 ДТП. В девяти из них — погибли два человека и 10 ранено. В восьми случаях беда произошла из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Из них в трех ДТП водители были нетрезвы. И именно в этих авариях погибли люди... Печальный счет продолжается?

Улица Строителей - автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить изображение... (214kb)

С.ЧАСОВА
По материалам газеты "Спектр"
от 03.11.2005г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...