НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

Александр Кузнецов.  Увеличить изображение...(108kb)

Увеличить изображение...(103kb)

Увеличить изображение...(101kb)

Увеличить изображение...(99kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Городской ЗАГС на ул.Мира (февраля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (141kb)

Н О В О С Т И

Проверка по плану

27 февраля приступила к работе комплексная комиссия по проверке городского звена РСЧС и ГО города Трехгорный.
Мероприятие продолжится до третьего марта, проводит его главное Управление МЧС России по Челябинской области. Свою работу комиссия начала с заседания в администрации города, на котором были заслушаны доклады председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям о готовности к проведению комплексной проверки. Затем прошел смотр техники и формирований гражданской обороны. В целом комиссия проверит все потенциально опасные объекты города, службы ГО, а также все внештатно-аварийно спасательные формирования. Последняя плановая проверка проводилась в Трехгорном в 1999 году. Ее итоговая оценка тогда — ограниченно готовы.

 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 9 (1319) от 02 марта 2006г.

Увеличить изображение...(103kb) Увеличить изображение...(108kb) Увеличить изображение...(107kb)
Увеличить изображение...(100kb) Увеличить изображение...(99kb) Увеличить изображение...(99kb)
Увеличить изображение...(97kb) Увеличить изображение...(107kb) Увеличить изображение...(90kb)
Увеличить изображение...(95kb) Увеличить изображение...(109kb) Увеличить изображение...(107kb)


Город проверяли

Завершила свою работу комплексная комиссия по проверке готовности города к работе в чрезвычайных ситуациях, по их профилактике.
Проверка проходила с 27 февраля по 3 марта, проводило ее главное Управление МЧС России по Челябинской области. В первый день работы комиссии в администрации города состоялось заседание, где были заслушаны доклады представителей соответствующих городских служб о готовности к проведению комплексной проверки. Затем состоялся смотр техники и формирований гражданской обороны. Комиссия главного Управления проверяла все потенциально опасные объекты города, работу служб ГО, а также все внештатно-аварийно-спасательные формирования.
В целом, комплексную проверку можно было разделить на два этапа. На первом отрабатывались действия, связанные с радиационной аварией. В связи с этим состоялась учебная эвакуация старшеклассников из школы № 106. Учащиеся и специалисты Управления культуры после команды «газы» были облачены в средства индивидуальной защиты и на автобусах доставлены в промежуточный пункт эвакуации (ППЭ), развернутый в поселке Совхозный. Там специалисты поста дозиметрического контроля определяли у эвакуированных уровень радиации. Если этот уровень «превышал допустимую норму», человек направлялся в санитарно-обмывочный пункт, после чего проходил повторный дозиметрический контроль. По словам начальника медслужбы главного Управления МЧС России по Челябинской области Сергея Петрушенко, медики санитарно-обмывочного пункта достаточно серьезно отнеслись к своим обя занностям и сработали на хорошую оценку.
В ходе проведения учений по эвакуации школьники и взрослые в обязательном порядке были отмечены в пункте регистрации и накормлены вкусным обедом, приготовленным полевой кухней.
На втором этапе отрабатывались действия на фоне условного применения противником современных средств поражения. Решались вопросы перевода гражданской обороны с мирного времени на военное.
3 марта на подведении итогов первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области, председатель комиссии Юрий Величко отметил, что поставленные цели проверки достигнуты. Все участники показали достаточный профессионализм, навыки и умение в решении поставленных перед ними задач. В 1999 году при подобной же плановой проверке оценка была — ограниченно готовы. Точно таким же было мнение комиссии и в этот раз. Следует отметить, что в МЧС существуют лишь три оценки готовности: «готовы», «ограниченно готовы» и «не готовы». Оценка может быть пересмотрена в сторону улучшения в течение трех месяцев, если будут устранены все неточности и недостатки, выявленные при работе комиссии.

 

М.Камалова
материалы городской газеты "Спектр"
№ 10 (1320) от 09 марта 2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...