НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Городской ЗАГС на ул.Мира (февраля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (141kb)

Н О В О С Т И

«Россиянам» — 20 лет!

Этот вокальный коллектив давно стал визитной карточкой Трехгорного на всевозможных музыкальных конкурсах, Днях культуры и смотрах самодеятельности. Ансамбль объехал полстраны, всюду вызывая удивление — что это у вас за заповедник талантов в тайге за колючей проволокой? Имидж артистов на протяжении всех этих лет остался неизменным — чуть более десятка мужчин в элегантных белоснежных костюмах. В коллективе есть и женщины: Светлану Тимирханову по праву называют «народной артисткой Трехгорного», а нежный голос Натальи Ухарцевой успокаивает лучше любой валерьянки. Бессменным руководителем ансамбля является М.П. Заец.

7 марта в большом зале ДК «Икар» свободных мест не было. Даже балкон был полон. А в фойе красовалась выставка участника «Россиян» И.Ф.Серебрякова — вышивка крестом.
— Это искусство отцу передалось от бабушки, — рассказал сын мастера Дмитрий. — Каждый по-своему восстанавливается после тяжелого трудового дня, отец — вышивает.
Работ немного, но они впечатляют, особенно репродукция с кар-
тины К. Брюллова «Всадница» — здесь виден очень кропотливый труд. Начало концерта было почти по Блоку — «идут двенадцать человек». Двенадцать мужчин-солистов пели народные песни, песни советских композиторов. Зал не скупился на аплодисменты.
Затем началось чествование. От имени главы города юбиляров поздравила заместитель администрации по социальным вопросам Т.К.Пульченко.
— Во время концерта у зрителей учащается пульс, но не от болезни, а от радости. Коллектив радует нас своим творчеством, талантом, — заметила Татьяна Константиновна.
Ей выпала миссия вручить всем «россиянам» благодарственные письма от имени главы города. Почетную грамоту от Управления культуры вместе с добрыми пожеланиями коллектив получил от начальника Управления О.А.Прохоровой. Артистов чествовали не только теплыми словами, но и подарками. Председатель профкома ПСЗ СБ. Черепнев от имени заводчан подарил «россиянам» картины. Не остался в долгу и городской женсовет...
А затем вновь звучали песни — до боли знакомые и особенно любимые старшим поколением и людьми в погонах. Кроме «Россиян» на сцене выступали танцевальные коллективы «Лада» и «Любава».

 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 11 (1321) от 16 марта 2006г.

Увеличить изображение...(81kb) Увеличить изображение...(74kb) Увеличить изображение...(97kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...