НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

Увеличить изображение...(87kb)

Увеличить изображение...(82kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Памятник Икару на ул.Мира (1 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (231kb)

Н О В О С Т И

Мы зажигаем сердца

Под таким названием 31 марта проходила праздничная феерия, посвященная 35-летию ДК «Икар».

Предпраздничная суета, напряженные репетиции, организационные хлопоты — все позади. Зал был полон. Зрители с нетерпением ждали начала. Наконец ведущий Игорь Бахтин открыл праздник рассказом о древнегреческом герое Икаре.


Первое отделение представления — карнавальная шоу-программа. Арлекины веселили публику на протяжении всего вечера. Но вот настал момент, когда на сцену поднялись все работники Дворца культуры: костюмеры, закройщики, технический персонал... В своем выступлении директор ДК «Икар» Н.Л.Тырлова поздравила всех— и артистов, и их помощников, и зрителей. Всему коллективу Нина Леонидовна выразила благодарность за многолетний и добросовестный труд.
Огромное спасибо было сказано «родителю» «Икара» — Приборостроительному заводу.
Как и положено, в день рождения говорили поздравления, дарили цветы и подарки. «Икаровцев» поздравляли и глава города Н.И.Шиманович, и генеральный директор ПСЗ А.Д,Попов, и начальники Управлений культуры Трехгорного и Озерска — О.А.Прохорова и Т.М.Гузенко. Не остались в стороне профсоюзы, военные, а также многие городские службы и общественные организации. Пришла поздравительная телеграмма от администра-ции Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки. Почетными грамотами от областного Центра народного творчества и министерства культуры были отмечены многие работники ДК «Икар». Кульминация феерии — когда виновники торжества задули свечи на огромном праздничном торте и подняли бокалы: на то и юбилей.
Из Санкт-Петербурга поздравить юбиляров приехал кинорежиссер и актер Алексей Чардымский. Он начинал свою деятельность в Трехгорном участником художественной самодеятельности в театральном коллективе (руководитель Л.Н.Войнова). В числе почетных гостей из Озерска приехали работники культуры, бывшие сотрудники ДК «Икар» Наталья и Борис Меркуловы.
— Нам очень понравилось, — поделились впечатлениями они. — Чудные коллективы, великолепный оркестр, замечательные артисты. Если сравнивать с культурой Озерска, то мы идем наравне. Но есть моменты, которые поразили. Например, выступление циркового коллектива. Такого коллектива, нет, наверное, ни в одном ЗАТО. Очень понравилось выступление Ирины Барашевой, ансамбля «Россияне». И вообще, мы любим «Икар», поскольку для нас он родной. Следующий юбилей будет, по всей видимости, еще лучше.
А вот что говорят хозяева.
— Светло и радостно на душе, — поделилась чувствами художественный руководитель ДК «Икар» Н.И.Марфина. — Отрадно, что столько времени продержались. Ни одного жанра не упустили, ни одного коллектива не потеряли. Все это надо сохранять, преумножать и радоваться тому, что у нас в городе до сих пор люди ходят в коллективы художественной самодеятельности, проводят там свободное время и дарят радость всем.
После антракта начался праздничный концерт. В нем принимали участие творческие коллективы Дворца культуры, ведущие исполнители и солисты, лауреаты и дипломанты многих конкурсов и фестивалей. С праздника зрители уходили радостными. Кажется, феерия даже несколько потрясла масштабностью, зрелищностью. «Икаровцы» снова зажгли сердца !

 

А.Маркелова 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 14 (1323) от 6 апреля 2006г.

Увеличить изображение...(90kb) Увеличить изображение...(90kb) Увеличить изображение...(84kb)
Увеличить изображение...(80kb) Увеличить изображение...(101kb) Увеличить изображение...(97kb)
Увеличить изображение...(88kb) Увеличить изображение...(90kb) Увеличить изображение...(91kb)
Увеличить изображение...(91kb) Увеличить изображение...(87kb) Увеличить изображение...(81kb)
Увеличить изображение...(78kb) Увеличить изображение...(97kb) Увеличить изображение...(80kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...