НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Легче предупредить, чем лечить

Совещание по развитию массовой физической культуры в городских организациях прошло в администрации города 27 апреля.

Развитие массового спорта в России — одно из основных направлений национальной программы «Здоровье». Обсудить ситуацию в Трехгорном собрались руководители предприятий, представители спортивных и других организаций города. Открыла совещание заместитель главы города по социальным вопросам Т.К.Пульченко. Татьяна Константиновна отметила старение общества и ухудшение здоровья горожан в целом. Трехгорненцы жалуются на высокую стоимость лекарств, но на оздоровление людей не хватает денег и в городском бюджете, и в бюджетах всех уровней. По мнению Т.К.Пульченко, выход один — предупреждение заболеваний. Справиться с этой задачей поможет здоровый образ жизни. Как же привить горожанам любовь к физкультуре? По словам Татьяны Константиновны, главная роль в этом вопросе отводится руководителям предприятий.
По мнению директора МУ «Физкультура и спорт» А.Б.Новикова, на пути к оздоровлению общества стоят три проблемы. Самая главная из них — отсутствие регулярных занятий физкультурой и спортом в организациях. Вторая проблема касается состояния спортивных сооружений, которым необходим капитальный ремонт. Первый шаг в этом направлении уже сделан — администрацией города выделено 10,2 млн. рублей на реконструкцию стадиона «Труд», и это несмотря на то, что в 2006 году принят дефицитный бюджет. Финансирование спорта в Трехгорном в областной бюджет не заложено. Отсюда А.Б.Новиков обозначил третью проблему — необходим поиск источников финансирования помимо городского бюджета. По словам Александра Брониславовича, решение этих задач возложено на МУ «Физкультура и спорт», детские спортивные школы, специалистов по молодежной политике. Без их поддержки массовый спорт в Трехгорном возродить будет трудно.
В ходе обсуждений решались и другие проблемы: отсутствие лыжной трассы и размещение на территории стадиона «Труд» автотранспортной мастерской. Проложить лыжную трассу решили сообща. Проблема автотранспортной мастерской решается сама собой — первого июля заканчивается срок аренды.
Другой докладчик, председатель городского профсоюзного комитета Ю.А.Конин выступил с предложением проводить спартакиады среди трудовых коллективов города, городские дни здоровья, а также принимать участие в отраслевых и областных соревнованиях, возрождать систему поощрений спортсменов-любителей. Все предложения не требуют больших финансовых вложений.
А.М.Субботин (со второго мая — заместитель председателя городского Собрания депутатов) особого повода для беспокойства не видит. По словам Алексея Михайловича, «массовый спорт не умер, он ушел в массы». Спортивные мероприятия в городе проходят весьма активно.
В целом совещание носило конструктивный характер. Решения, вынесенные на совещании, разосланы руководителям организаций, чтобы они могли не только ознакомиться с ними, но и внести свои предложения.

А.Маркелова,
материалы городской газеты "Спектр"
№ 18 (1328) от 04 мая 2006г.

 Увеличить изображение...(100kb)  Увеличить изображение...(98kb)  Увеличить изображение...(92kb)
 Увеличить изображение...(91kb)  Увеличить изображение...(97kb)  Увеличить изображение...(94kb)
 Увеличить изображение...(93kb)  Увеличить изображение...(103kb)  Увеличить изображение...(86kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...