НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
  См.также:
Лишиться техники?...
Лишиться квартиры?...
От добра - добра не ищут
{.trg}
Метод.рекомендации{.trg}
Будем платить дороже?
Услышать и понять !
Что делать если вас затопило...
За воду и отопление платим по-новому
Почему люди не спешат выбирать управляющую компанию?
Конкуренция в ЖКХ, не миф, а реальность
Новый кодекс — новые проблемы    { .trg }
Управление многоквартирным домом

 

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Отрывок речи О.В.Дробаха, часть 1 (8.0Mb, 3мин 40сек) Смотреть...
О нашей организации...
(3мин 40сек) 24.04.2006г.
( смотреть ) (8,0Mb)    ( скачать )

 Отрывок речи О.В.Дробаха, часть 2 (11.5Mb, 5мин 22сек) Смотреть...
С чего мы начнем...
(5мин 22сек) 24.04.2006г.
( смотреть ) (11,5Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Конкуренция в ЖКХ, не миф, а реальность

Желаем мы этого или нет, сфера услуг жилищно-коммунального хозяйства скоро окажется вне ведения муниципалитета. С 1 января 2007 года в соответствии с Жилищным кодексом РФ администрация города обязана провести открытый конкурс по выбору компаний для управления многоквартирными домами, если до этого срока собственники помещений не определятся со способом управления своим домом.

Специалисты предприятия «Комфорт» одни из первых активно включились в подготовительный процесс. Во время разъяснительной работы с жильцами домов они не без удивления поняли, что данная проблема, тихо ожидавшая своего часа, хоть и с опозданием, стала обсуждаться в городе на всех уровнях. Зашевелились все, в том числе муниципальные предприятия, почуявшие неладное. Через средства массовой информации началось запугивание чумой под названием «Комфорт». Появились статьи с выкладками и цифрами, в которых без логарифмической линейки не разобраться. К чему все это? Если они так компетентны и сильны, то чего боятся? А боятся за себя, и, значит, страх этот обоснован. И это только начало. Заработают механизмы здоровой конкуренции. Придется вкалывать до седьмого пота. Уже не собственник жилья будет бегать на поклон к коммунальщикам, а наоборот. Потому что появится возможность влиять на негативные моменты обслуживания, или, в конце концов, можно отказаться от услуг организации, относящейся халатно к своим обязательствам, выбрать другую. У собственника появится это право.
Пока в течение нескольких недель шла «мышиная» возня, мы умышленно затянули паузу и не вступали в дискуссию. Сейчас, когда временно поутихли страсти, хотим познакомить читателей, что же наша компания предлагает нового в сфере услуг ЖКХ.
Самый существенный вопрос — о возможности или невозможности снижения квартплаты. Объясним наше видение снижения стоимости содержания жилья. Тарифы на энергоносители (тепло, воду, электричество), увы, не изменить, но все-таки резерв есть. Сегодня по счетчику берется только потребленная нами электроэнергия, а тепло и воду мы оплачиваем по расчетным показателям, а потому переплачиваем за эти услуги. Почему бы не опубликовать эти нормы эксплуатирующим организациям, чтобы жильцы сами могли сравнить расчетное потребление с фактическим. Первое, что мы собираемся сделать — установить на домах теплосчётчики, а в каждой квартире — водосчетчики. Это позволит снизить платежи за тепло и воду на 15% -30 %. Таким образом, мы не уменьшим тарифы на энергоносители, но сможем посчитать их реальное потребление. Что касается снижения стоимости оплаты за содержание жилья (первая строка в счетах на квартплату): из нее формируются услуги по ремонту общего имущества дома, содержание штата электриков, сантехников, уборка подъездов, окружающей территории и многое другое. На текущий момент громоздкой муниципальной машине сложно учитывать качество предоставляемых услуг. Ее больше волнует доход, из которого непосредственно формируется и содержание немаленького управленческого аппарата с далеко нескромными зарплатами.
В чем кардинальное отличие существующей ныне формы обслуживания от предлагаемой ООО «Комфорт»? Ответ прост — уменьшение стоимости коммунальных платежей путем установки счетчиков, снижения затрат на управленческий аппарат, введение качественных сервисных услуг, проведение профилактических работ по обслуживанию технических систем, а не латание дыр по мере их образования, использование современных материалов и технологий,что в свою очередь позволит сократить количество ремонтов в долгосрочной перспективе. Сегодня в обслуживании домов участвуют пять организаций: МУП «СЭЖФ», МУП «МПО Энергосетей», МУП «Лифт», ООО «Универсал», ОАО «АТП». Мы не будем только обслуживать лифты и вывозить мусор, что делают соответственно МУП «Лифт» и ОАО «АТП». Все остальные работы, касающиеся домов, предприятие «Комфорт» будет делать своими силами. Это позволит сконцентрировать всю работу по оказанию услуг под единым руководством и снизить расходы на управление. В настоящий момент один из больных вопросов - вызов сантехников. Конечно, мы намерены изменить существующую систему. Сантехник придёт в удобное для вас время. Вам не придётся самим покупать материалы и комплектующие. Оплата будет производиться только после ремонта на основании подписанного листа-заказа, где жители смогут отразить свои замечания по качеству выполненных работ.
Многих жителей волнует вопрос сохранения льгот. Все существующие льготы останутся в полном объёме. Никто не вправе менять установленные законодательством права жителей на льготы.
К сожалению, в одной статье невозможно описать все существующие проблемы и пути их решения, но главное — это то, что мы изменим подход в работе с жильцами. «Клиент всегда прав» - это наш девиз. Уметь услышать и сделать правильные выводы — как раз то, чего не хватает нынешним службам.
Хочется отметить, что предприятие ООО «Комфорт» — не выскочка-однодневка, а организация, 'базирующаяся на крепкой материальной основе компании «Вариант», со специалистами широкого спектра профессий: инженерами, энергетиками, электриками, газосварщиками, слесарями, строителями, сантехниками, плотниками. У предприятия имеются своя промышленная база, станочный и автомобильный парки. Руководитель предприятия, начальники служб ООО «Комфорт» — не новички на рынке жилищно-коммунальных услуг, являются опытными специалистами.
И в завершение. В домах №№1,3,4,6, 17,19,21 по ул. Строителей, в доме № 10 по ул.Островского проводилось заочное голосование по выбору способа управления. В связи с первомайскими праздниками многих жильцов не удалось застать дома в дни голосования. Поэтому в этих домах голосование не состоялось. Голосовало менее 50% собственников жилья, что не позволило набрать кворум. Если оценить полученные результаты по этим домам, то количество проголосовавших за управляющую компанию гораздо больше, чем против. Это доказывает, что жителям небезразлична сложившаяся ситуация, и они хотят перемен. Собственники дома №8 по улице Строителей, принявшие участие в голосовании (участвовало — 65,8%), отдали свои голоса за ООО «Комфорт» — 52,03%, воздержались—16,22%, против — 31,75% . Таким образом, появился первый дом, жители которого оказали доверие нашему предприятию, и мы им за это благодарны.
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к развернувшимся горячим спорам о проблемах, связанных с новым Жилищным кодексом, проблемах в ЖКХ, и к тому, как нам жить в новых условиях. Работники предприятия «Комфорт» благодарны всем, кто нас поддерживает, и всем, кто бурно критикует, а также тем, кто в ходе горячих дискуссий подсказывал новые идеи, как сделать наше проживание более удобным и комфортным, какие дополнительные услуги хотелось бы получать.

В ближайшее время мы намерены возобновить агитацию и вновь инициировать проведение общих собраний домов в соответствии с новым Жилищным Кодексом РФ. Инициаторы проведения собраний могут связаться с нами по т. 4-11-66. Мы постараемся более подробно ответить на ваши вопросы, предоставить формы договоров и другие интересующие вас документы. Звоните нам, задавайте вопросы, мы готовы встретиться с каждым.

Дробаха О.В.,
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
20 (1330) от 18 мая 2006г.

 Телеведущая Светлана ЧАСОВА. Увеличить изображение...(76kb)  Увеличить изображение...(80kb)  Увеличить изображение...(85kb)
 Увеличить изображение...(79kb)  Олег ДРОБАХА, директор ООО "Комфорт". Увеличить изображение...(87kb)  Игорь ВЛАСОВ, юрист ООО "Комфорт". Увеличить изображение...(86kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...