НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Отрывок речи О.В.Дробаха, часть 1 (10.8Mb, 4мин 49сек) Смотреть...
Почему Вы не хотите служить в армии?...
(4мин 49сек) 16.05.2006г.
( смотреть ) (10,8Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Увеличить изображение...(84kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

К службе готов лишь каждый десятый

Весенний призыв набирает обороты. В минувший четверг состоялось очередное заседание призывной комиссии. Представители городской власти, военного комиссариата, ОВД, медсанчасти, управления образования и духовенства принимали окончательное решение по дальнейшей судьбе призывников.

Всего было рассмотрено 22 личных дела. По результатам рассмотрения шестеро юношей были признаны негодными к службе в армии по состоянию здоровья, двенадцать человек получили отсрочку в связи с обучением в средних и высших учебных заведениях, и только двоим были вручены повестки на призыв. Личные дела еще двух призывников, не согласившихся с вердиктом городской комиссии, было решено направить в областную призывную комиссию для окончательного заключения.
Сегодня лишь каждый десятый призывник признается годным к армейской службе. Но еще меньше тех, кто идет служить с желанием и осознанием своей конституционной обязанности. Аргументы у каждого свои. Так, явившийся на комиссию 23-летний юноша свое нежелание держать в руках оружие объяснил тем, что гораздо больше пользы обществу он принесет на гражданской работе. «Каждый должен заниматься своим делом, лично я свое призвание нашел», — пояснил он. Молодой человек уже несколько раз получал отсрочку в связи с учебой или отклонениями в здоровье. Два года назад он был признан годным, но на призывной пункт не явился. Тогда дело юноши в прокуратуру передавать не стали. В этот раз комиссия также признала его ограниченно годным к службе и определила дату отправки. В случае повторного уклонения судебного разбирательства молодому человеку уже не избежать.
Далеко не каждый решится на столь откровенный протест, но свои «обходные пути» ищут многие. Печальный, но неоспоримый факт: престиж российской армии в глазах гражданского населения падает. И без возобновления военнопатриотического воспитания, а главное, без кардинальных мер по реформе армии на государственном уровне изменить ситуацию вряд ли удастся.

С.Часова,
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
20 (1330) от 18 мая 2006г.

 Увеличить изображение...(90kb)  Увеличить изображение...(93kb)  Увеличить изображение...(89kb)
 Увеличить изображение...(84kb)  Увеличить изображение...(88kb)  Увеличить изображение...(103kb)
 Увеличить изображение...(93kb)  Увеличить изображение...(95kb)  Увеличить изображение...(96kb)


Вечером того же дня во дворце культуры "Икар" состоялся концерт для призывников. Свои напутствия призываникам высказал Глава города Николай Шиманович и другие жители города. Но, те не менее, большинство призывников не желают служить в армии. На что глав.военком города Трёхгорный пригрозил направить дела призывников уклоняющихся от воинской службы в городской суд.

 

 Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(86kb)
 Олег БЕЛЯКОВ, участник боевых действий 1-й Чеченской войны. Увеличить изображение...(88kb)  Ансамбль "Росияне". Увеличить изображение...(82kb)  Николай Иванович ШИМАНОВИЧ, глава города Трёхгорный. Увеличить изображение...(92kb)
 Увеличить изображение...(89kb)  Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(88kb)


Штраф за уклонение

В Трехгорном продолжается весенний призыв.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводилась в городе с января по март 2006 года.
С первого апреля в Трехгорном начались мероприятия по призыву молодых людей на военную службу. Как сообщила помощник прокурора юрист третьего класса А.В.Чернышева, большое количество призывников недобросовестно относятся к медицинским осмотрам, не являются на обследования к врачам:
— Согласно части первой статьи 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв граждан включает в себя не только явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы, но и явку на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии, — рассказывает Анна Вячеславовна. — Обращаю внимание призывников на то, что статья 21.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях предполагает административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 5 МРОТ за уклонение от медицинского освидетельствования. В ноябре прошлого года прокуратурой к административной ответственности за уклонение от прохождения медосвидетель-ствования были привлечены четыре призывника.

С.Часова,
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
2 (1332) от 1 июня 2006г.


Призыв завершен

В Трехгорном завершился весенний воинский призыв.

По его результатам 39 юношей нашего города пополнили солдатские ряды. Последнее отправление на областной призывной пункт, расположенный в Копейске, состоялось 20 июня. Таким образом, государственное задание по призыву нашим городом было выполнено досрочно. По состоянию здоровья непригодными к службе признаны 70 человек, 138 молодых людей получили отсрочку.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
27 (1337) от 6 июkя 2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...