НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
Смотри также:
Поимите подростка
Вектор образования
Почти готовы...
Помощь детям
Детский сад года
100тыс. от Губернатора
Школа №108
«Образование»
Цветы жизни
Как отдыхает молодеж?
Боремся как можем
Подросток 2006
В проекте Президента

 

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Отрывок речи сотрудника отдела ОВД по делам несовершеннолетних майора милиции, Ольги ВАСЕНКОВОЙ (11.4Mb, 5мин 19сек) Смотреть...
Как у нас в городе обстоят дела с пьяными подростками?...
(5мин 19сек) 17.05.2006г.
( смотреть ) (11,4Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 Увеличить изображение...(77kb)

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Боремся как можем

22 мая на местном телеканале "ТВС" состоялась встреча с начальником отдела ОВД города Трехгорный по делам несовершеннолетних Ольгой Васенковой.

Разговор был посвящен употреблению пива и спиртных напитков несовершеннолетними. Ольга Васенкова рассказала о проделанной за год работе, о планах на будущее, а также о мерах воздействия на подростков-нарушителей. Законодательство РФ с начала этого года несколько претерпело изменения и позволяет теперь привлекать к административной ответственности подростков за распитие не только спиртных, но и спиртосодержащих напитков (таких как пиво, тоники и коктели) в общественных местах.

 Увеличить изображение...(77kb)  Увеличить изображение...(79kb)  Ольга ВАСЕНКОВА, майор милиции. Увеличить изображение...(85kb)


человек

Предотвратить, защитить, наказать

С десятого по двадцатое июля на территории города была проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток-лето».

Подобные операции проводятся ежегодно. Основными целями таких мероприятий являются обеспечение охраны общественного порядка, профилактика совершения преступлений и общественно опасных деяний несовершеннолетними, а также выявление родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, и выявление взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную противоправную деятельность.


Проводилась операция силами и средствами личного состава подразделений по делам несовершеннолетних, службы участковых уполномоченных милиции, уголовно-исполнительной инспекции, уголовного розыска патрульно-постовой службы, а также представителей других заинтересованных государственных и общественных структур.
В ходе выполнения операции были проведены целенаправленные рейды по местам концентрации молодежи, проверки неблагополучных семей. Профилактическая работа проводилась с подростками в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и в клубах по месту жительства. С лекциями на правовую тематику сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних посетили загородный лагерь «Каменный цветок», Детский дом, городские лагеря.
По словам старшего инспектора ОПДН, майора милиции О.В.ВАСЕНКОВОЙ, тенденция такова, что из года в год наблюдается рост числа административных протоколов. Наказывают подростков, в основном, за нарушение тишины и покоя после 23 часов и распитие спиртных напитков. Также идет увеличение административной практики в отношении родителей, не исполняющих свои обязанности. Но благодаря мерам общей и индивидуальной профилактики количество преступлений и общественно опасных деяний уменьшилось.
За десять дней работы в ОВД было доставлено пятнадцать несовершеннолетних, десять из них — за административные правонарушения. К административной ответственности было привлечено пять родителей. Из неблагополучной семьи гражданки Ф. в МСЧ-72 направлены двое малолетних детей. Еще две несовершеннолетние девочки были поставлены на учет за совершение кражи из квартиры.
Два этапа операции «Подросток» завершены. В августе будет проведен последний этап «Подросток-забота», который завершит летнюю кампанию по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

 А.Глебова,
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
30 (1340) от 27 июля 2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...