НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Отрывок речи депутата государственной Думы РФ, председателя комиссии по противокоррупционной деятельности, Михаила Игнатьевича ГРИШАНКОВА (4.1Mb, 1мин 46сек) Смотреть...
Какова ваша реакция на обращение Президента РФ В.В.Путина к депутатам?...
(1мин 46сек) 23.05.2006г.
( смотреть ) (4,1Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Депутатский вестник

Для борьбы со СПИДом создается спецкомитет
До конца мая будет сформирован специальный комитет для координации работы по борьбе с ВИЧ/СПИД, а 8 июня состоится первая межпарламентская конференция по этой проблеме с участием представителей стран «Группы восьми», на которой будут рассмотрены как вопросы профилактики и лечения, так и разработка специальных образовательных программ. Об этом сообщил депутат Госдумы Михаил Гришанков по итогам состоявшейся в Москве Конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии.
В конференции приняли участие более 1500 человек из всех стран СНГ, а также стран Восточной Европы, Центральной Азии и многих других стран мира. Конференция предоставила возможность политическим и общественным лидерам, ученым и исследователям, медицинским специалистам, людям, живущим с ВИЧ и представителям гражданского общества из стран региона обсудить наиболее насущные проблемы в связи с распространением эпидемии ВИЧ-инфекции.
Михаил Гришанков, являвшийся членом оргкомитета по подготовке этого крупного форума, выступил на конференции с программным докладом, касающимся роли политических структур в сфере борьбы с ВИЧ/СПИДом. С полным текстом доклада Гришанкова можно ознакомиться на официальном сайте депутата www.grishankov.ru.

Грызлов наградил Гришанкова
Очередной высокой оценки своей работы удостоился депутат Госдумы Михаил Гришанков. Спикер российского парламента Борис Грызлов наградил Гришанкова благодарностью «За особые заслуги и значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в РФ». Напомним, что месяц назад президент Путин вручил Гришанкову Орден Почета за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу на благо государства.

Лучшие законотворцы едут в Госдуму
Совершенствование государственной политики в сфере рекламы, целевое распределение выпускников высших и средних специальных учебных заведений, возрождение села – такие темы законопроектов принесли победу их авторам в проводившемся по инициативе депутата Госдумы Михаила Гришанкова конкурсе «Твой закон – на благо страны» среди студентов вузов, учащихся ссузов и старшеклассников. Из множества законодательных инициатив, поступивших на конкурс, жюри под руководством Гришанкова определило призеров в каждой из трех групп (вузы, техникумы и колледжи, школы). Награждение победителей состоялось на днях в здании Законодательного собрания области.
Лауреаты конкурса, в проведении которого помимо Гришанкова участвовали Минобразования РФ и Челябинской области, ЗСО, челябинский филиал академии госслужбы, получили достойные призы: поездку в Москву с посещением Госдумы, путевки во всероссийский оздоровительный лагерь «Орленок», денежные премии, благодарственные письма Госдумы, Минобразования РФ и ЗСО.
Авторами работ, получившими первую премию, стали: Дарья Абубакирова (Всероссийский заочный финансово-экономический институт), Борис Трусенев (Миасский электромеханический техникум), Татьяна Курдакова (школа села Серпиевка), Иван Афанасьев (Магнитогорский лицей №1).

 Увеличить изображение...(88kb)  Увеличить изображение...(84kb)  Увеличить изображение...(94kb)
 Увеличить изображение...(78kb)  Увеличить изображение...(80kb)  Депутат государственной Думы РФ, председатель комиссии по противокоррупционной деятельности, Михаил Игнатьевич ГРИШАНКОВ. Увеличить изображение...(91kb)

С исходом первого месяца весны завершился очередной этап долгосрочной программы «Книги – Кыштымскому округу». Программу депутат Государственной думы Михаил Гришанков начал реализовывать в территориях округа с самых первых дней своей депутатской деятельности. В наше рыночное время использовавшиеся прежде каналы пополнения библиотек, расположенных в глубинке, практически все оказались неработоспособными. А ведь именно вдали от областных центров, в селах, деревнях и небольших городках библиотеки по прежнему исправно выполняют свои функции, зачастую являясь единственным очагом культуры на местах. И пополнение книжного фонда им сейчас жизненно необходимо – на рубеже веков многие библиотеки не видели новых книг по десять-пятнадцать лет.
Именно из осознания этой проблемы родилась программа Гришанкова «Книги – Кыштымскому округу». В ее рамках в библиотеки округа уже направлено за шесть лет более пятидесяти тысяч томов книг. Депутат в этих целях тесно сотрудничает с челябинским издательством «Аркаим», с московскими издательствами «Терра», «Росмэн», ОЛМА.
Новый этап программы, который завершился в марте, оказался, пожалуй, самым масштабным. В сотрудничестве с издательством «Аркаим» Гришанков отправил в библиотеки округа 32,5 тысячи книг. В их числе как сочинения известных русских писателей – Андрея Белого, Леонида Андреева, Гайто Газданова, Владимира Солоухина, так и книги знаменитых зарубежных мастеров пера – Джона Апдайка, Генриха Белля, Бориса Виана, Сомерсета Моэма, О. Генри, Олдоса Хаксли. Не остались без внимания и любители поэзии. В 522 библиотеки округа поступят сборники стихов Инны Лиснянской, Марии Петровых, Сергея Михалкова, Николая Заболоцкого, Эдуарда Багрицкого.
И на этом программа «Книги – Кыштымскому округу» свою работу отнюдь не прекращает. Уже планируются новые ее этапы, а значит, в библиотеки округа в скором времени поступят новые книги.

ДЕЕВА Лидия Александровна, методист отдела образования администрации Нязепетровского района:
- Я по специальности методист по книгам и не первый год уже участвую в этой программе, которую реализует Михаил Гришанков. В деле комплектования библиотек, как публичных, так и библиотек школ и детских садов нашего района книгами депутат оказывает серьезную помощь. Это, я считаю, большое дело. Я не понаслышке знакома с программой «Книги – Кыштымскому округу», соприкасаюсь с ней уже несколько лет подряд.
Ассортимент получаемых книг самый разнообразный. Есть для детских садов, есть для более старших ребят, школьного возраста. Что-то мы отдадим в централизованные библиотечные системы.

 Увеличить изображение...(101kb)  Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(90kb)
 Увеличить изображение...(89kb)  Увеличить изображение...(77kb)  Увеличить изображение...(89kb)

Материалы сервера www.grishankov.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...