НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
  См.также:
Лишиться техники?...
Лишиться квартиры?...
От добра - добра не ищут
{.trg}
Метод.рекомендации{.trg}
Будем платить дороже?
Услышать и понять !
Что делать если вас затопило...
За воду и отопление платим по-новому
Почему люди не спешат выбирать управляющую компанию?
Конкуренция в ЖКХ, не миф, а реальность
Новый кодекс — новые проблемы    { .trg }
Управление многоквартирным домом

 

 Увеличить изображение...(94kb)

 

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.


Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.

 Смотреть видео-запись разговора "Круглого стола". (45,3Mb 21мин 37сек)
Видео-запись разговора
(1 часть)

(21мин 37сек) 27.05.2006г.
( смотреть ) (45,3Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись выступления представителя ООО "Комфорт". (10,5Mb 4мин 57сек)
Представитель
ООО "Комфорт"

(4мин 57сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (8,1Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись выступления представителя МУ "Служба Заказчика", Елены ТИХОМИРОВОЙ. (4,1Mb 1мин 47сек)
Представитель МУ "Служба заказчика",
Елена ТИХОМИРОВА

(1мин 47сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (4,1Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись выступления представителя <br>ООО "Комфорт". (4,3Mb 1мин 52сек)
Представитель
ООО "Комфорт"

(1мин 52сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (4,3Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись выступления заместителя главы города Трёхгорный, Галины БРЮХОВСКИХ. (4,3Mb 1мин 54сек)
Заместитель главы города Трёхгорный,
Галина БРЮХОВСКИХ

(1мин 54сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (4,3Mb)    ( скачать )

 Выступление начальника МУ "Служба заказчика", Эдуарда КАТУНЬКИНА. (6,6Mb 2мин 58сек)
Начальник МУ "Служба заказчика",
Эдуард КАТУНЬКИН

(2мин 58сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (6,6Mb)    ( скачать )

 Выступление руководителя товарищества собственников жилья (ТСЖ), Дмитрия ЗАБРОДИНА. (6,0Mb 2мин 41сек)
Руководитель ТСЖ,
Дмитрий ЗАБРОДИН

(2мин 41сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (6,0Mb)    ( скачать )

 Выступление заместителя главы города Трёхгорный, Галины БРЮХОВСКИХ. (3,6Mb 1мин 32сек)
Заместитель главы города Трёхгорный,
Галина БРЮХОВСКИХ

(1мин 32сек) 28.05.2006г.
( смотреть ) (3,6Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

"Управление многоквартирным домом"

Именно так называлось ток-шоу состоявшееся 28 мая на местном телеканале.

28 мая на местном телеканале состоялось ток-шоу "Управление многоквартирным домом" с участием руководителей организаций ЖКХ города Трёхгорный.
До конца этого года все дома должны перейти в управление частных управляющих компаний. Готовы ли наши управляющие компании и жители города к такому переходу?
Эти и многие другие актуальные вопросы обсуждались на ток-шоу.


 

Смотрите также статьи:  
Конкуренция в ЖКХ, не миф, а реальность  Олег ДРОБАХА, генеральный директор ООО "Комфорт". Увеличить изображение...(87kb)
Почему люди не спешат выбирать управляющую компанию?  Отрывок речи Е.И.Григорьева, часть 1. Почему люди не спешат выбирать управляющую компанию? (6.4Mb, 2мин 50сек) Смотреть ответ на вопрос...
Новый кодекс — новые проблемы      { .trg } БРЮХОВСКИХ Галина Александровна, заместитель главы города Трёхгорный по экономике.  Увеличить изображение...(114kb)
За воду и отопление платим по-новому  Эдуард КАТУНЬКИН, начальник МУ "Служба заказчика". Увеличить изображение...(111kb)
Что делать если вас затопило...  Начальник отдела текущего содержания жилищного фонда объектов ЖКХ и благоустройства - Елена Борисовна ЕРМАКОВА. Увеличить изображение...(108kb)
Услышать и понять!  Эдуард КАТУНЬКИН, начальник МУ "Служба Заказчика". Увеличить изображение...(99kb)

 Тележурналист телерадиокомпании ТРК "ТВС" (г.Трёхгорный). Увеличить изображение...(88kb)  Увеличить изображение...(108kb)  Эдуард КАТУНЬКИН, начальник МУ "Служба заказчика" (г.Трёхгорный). Увеличить изображение...(93kb)
 Алексей ГУЛИН, директор МУП "МПОЭ" (г.Трёхгорный). Увеличить изображение...(78kb)  Елена ТИХОМИРОВА, начальник отдела МУ "Служба заказчика". Увеличить изображение...(99kb)  Галина БРЮХОВСКИХ, заместитель главы города Трёхгорный по экономике. Увеличить изображение...(114kb)
 Галина БРЮХОВСКИХ, заместитель главы города Трёхгорный по экономике. Увеличить изображение...(97kb)  Представитель ООО "Комфорт". Увеличить изображение...(78kb) Руководитель товарищества собственнико жилья ТСЖ, Дмитрий ЗАБРОДИН


Если мы сегодня не станем настоящими рачительными хозяевами города,
не будем каждый отвечать за его порядок, нам придется платить за это дороже.


Будем платить дороже?

Посчитаем?

Ежемесячно каждый житель дома, где нет мусоропровода, платит по 14,39 рублей. За год сумма «набегает» до 172,68 рублей. Не так уж и много. А если в семье три человека, получается, что в год мы отдаем за вывоз мусора чуть больше 500 рублей. Вполне по силам каждой семье. Но, похоже, эта ситуация не устраивает некоторых жителей города. И своими действиями или бездействием мы прямой дорогой идем к повышению тарифов. Впрочем, у нас есть и другой выбор: стать одним из самых грязных и зараженных городов области.

Почему?

 Начальник отдела текущего содержания жилищного фонда объектов ЖКХ и благоустройства - Елена Борисовна ЕРМАКОВА. Увеличить изображение...(108kb) По словам начальника отдела текущего содержания жилищного фонда и объектов ЖКХ и благоустройства МУ «Служба заказчика» Е.Б. ЕРМАКОВОЙ, сегодня в городе сложилась критическая ситуация с санитарным состоянием дворов возле мусорных площадок. Ежедневно на этих площадках появляются десятки пакетов с бытовым мусором. Он стал настоящей головной болью многих служб города, отвечающих за его чистоту и безопасность. Безобидные, на первый взгляд, бытовые отходы под солнечными лучами и ливневыми дождями быстро обзаводятся, помимо неприятного запаха, еще и множеством болезнетворных бактерий. Ваша кошка или собака гуляют на улице одни? Тогда они запросто могут пообедать на мусоросборных площадках и к вам в квартиру вернуться уже с болезнетворными бактериями. А отсюда и до мышиной лихорадки недалеко.
Естественно, такая ситуация не устраивает ни санитарных врачей, ни работников «Службы заказчика», которые отвечают за вывоз мусора. За вынос мусора на площадку в неустановленное время вас могут наказать материально: штрафом в размере от 4 до 5 минимальных оплат труда. Но на практике эта мера столь же неэффективна, сколь многочисленны нарушители.

Раз машина, два машина

Два раза в день машина, которую мы традиционно зовем «мусорка», подъезжает к каждому дому, где нет мусоропровода. По правилам жители должны именно ей вверять отходы своей жизнедеятельности. Но, видимо, таковая процедура устарела. И большинство горожан предпочитает аккуратный пакет оставить на мусорной площадке. Но не до приезда, а, как правило, после отъезда «мусорки». Этим пакетам работники МУ «СЗ» не раз объявляли войну: вывешивали объявления, ставили таблички, проводили совместные с ОВД рейды, составляли протоколы. Но, видимо, лишь регулярные карательные меры могут привести к какому-то эффективному результату: в этом году пока не было проведено ни одного рейда, и мусорные площадки к вечеру просто не вмещают все содержимое.

Для чего?

Возникает закономерный вопрос: если мусорные площадки приносят столько проблем, зачем они нужны? Как пояснила Е.Б. Ермакова, эти площадки были установлены для крупногабаритного мусора: старой мебели, коробок и др. Раньше проблема с площадками не принимала таких размахов: жильцы выносили мусор в строго определенное время. Сегодня у коммунальщиков возникают проблемы даже в тех домах, которые оборудованы мусоропроводом. Там оказываются и щи, и строительные отходы. Кстати, строительный мусор жилец должен вывозить за свой счет. Это оговорено в правилах пользования жилыми помещениями.

Что делать?

 Иван НАЙДЁНОВ, директор автотранспортного предприятия ОАО АТП города Трёхгорный. Увеличить изображение...(96kb) Вывозом мусора с территории города занимается ОАО «АТП». Для предприятия эта процедура убыточна. Как отметил директор автотранспортного предприятия И.Г.НАЙДЕНОВ, убытки они несут большие. И сегодня решается вопрос о том, чтобы мусорная машина проезжала во дворы лишь раз в неделю — все равно сразу после утреннего объезда мусорные площадки «обрастают» пакетами. Это первая «ласточка» грядущих перемен.
Ранее уже поднимался вопрос об установке контейнеров в жилых кварталах — тогда вывоз бытового мусора не был бы настолько убыточен. Но тогда возникнет другой вопрос, а будет ли это удобно горожанам. Ведь, по правилам контейнер должен быть расположен в 25 метрах от подъезда. Учитывая близость учебных заведений в некоторых кварталах и рельеф, получается, что контейнерная площадка была бы установлена одна на квартал. Еще неизвестно, что лучше: вынести ведро к машине или бежать к контейнеру?

Сегодня коммунальные службы и ОАО «АТП» сдерживают тарифы. Но делать это становится все труднее: затраты на вывоз мусора растут с каждым месяцем. Свою лепту в это вносят и ежедневные уборки «проблемных улиц» — излюбленных мест отдыха горожан. Уборка там проводится ежедневно, вместо положенных двух раз в неделю. За все надо платить.
И мы платим — из бюджета. Хотя эти средства могли бы пойти, например, на ремонт дорог или другие не менее важные дела.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
29 (1339) от 20 июля 2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...