НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 Эльира ТРУСОВА, специалист отделения Федеральной миграционной службы г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(105kb)

Эльвира ТРУСОВА

 Елена НИКИТИНА, посетитель. Увеличить изображение...(95kb)

Елена НИКИТИНА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Не забудьте паспорт

"Готовь сани летом, а телегу - зимой ".

Теперь для путешествия по большинству стран СНГ, так называемого "ближнего зарубежья" требуется заграничный паспорт установленного образца. Срок выдачи паспорта - 30 дней после подачи всех необходимых документов (а в случае необходимости организации дополнительных проверок мест работы - 60 дней). Поэтому работники отделения федеральной миграционной службы напоминают о необходимости оформить документы заблаговременно, во избежание недоразумений. Несмотря на то, что с начала этого года в России действуют иностранные паспорта нового образца (с микроципом), в настоящее время выдаются иностранные паспорта старого образца (без микрочипа) срок действия которых восемь лет.

 Увеличить изображение...(106kb)  Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(92kb)


Скоро отпуск: проверьте документы

Вы хотите провести отпуск за границей? Не забудьте о самом важном — проверить, все ли документы в порядке.


Без заграничного паспорта не обойтись, если вы собрались в любую страну дальнего зарубежья, а также Грузию, Туркмению, Латвию, Эстонию, Литву.
Если вы планируете поехать в Украину, Казахстан, Белоруссию, Армению, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, можно ограничиться наличием только российского паспорта. Согласно статье ФЗ-115 от 1997 г. для оформления загранпаспорта необходимо 30 дней со дня предоставления всех документов в отдел оформления загранпаспортов г. Трехгорный УФМС РФ по Челябинской области.
Необходимо представить следующие документы:
1) Заявление в двух экземплярах. Принимается только машинописный вариант. Заявление вам помогут оформить по адресам: ул. Кирова, 17 («Электрон- Сервис»), ул. Калинина, 22 (юрист). В заявлении необходимо указать все места работы за последние 10 лет (включая учебу в школе, службу в армии, срок осуждения).
2) Четыре фото (35X45 мм) на матовой бумаге, лучше цветные.
3) Квитанцию об оплате госпошлины в размере 400 рублей за бланк паспорта, несовершеннолетним детям до 14 лет — в размере 200 рублей.
В экстренных случаях, когда необходимо срочно выехать за рубеж (смерть близких, операция), заграничный паспорт оформляется за три дня при предъявлении телеграммы, заверенной медучреждением.
Необходим ли ребенку документ? Перед тем как оформить заграничный паспорт на своего ребенка, определитесь, с кем он поедет за «кордон» — с родителями или нет. Если малыш едет отдыхать, например, в сопровождении родственников, загранпаспорт ему необходим. Если же сын или дочь отправляется в путешествие с законными представителями, документ можно не оформлять — достаточно вписать ребенка в паспорт одного из родителей.
Этот способ более экономный — мама или папа заплатят лишь за одну визу (специально за ребенка платить не надо). Для того, чтобы вписать сына или дочь в загранпаспорт, от имени одного из родителей заполняется заявление в одном экземпляре, к нему прилагаются копии свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о принадлежности ребенка к гражданству РФ. Но вписать ребенка в родительский документ можно лишь при условии, если ему не исполнилось 14 лет.
Вкладыш о принадлежности ребенка к гражданству РФ пригодится не только для оформления загранпаспорта, но и при получении паспорта гражданина РФ по достижении 14 лет. Кроме того, если вы собрались, например, в Крым, на границе ребенка могут не выпустить, если его свидетельство о рождении не содержит информации о гражданстве. Для оформления вкладыша необходимо предоставить заявление установленного образца, копии паспортов обоих родителей и копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную нотариусом.

 Э.Трусова,
специалист отделения г. Трехгорный ФМС РФ по Челябинской области
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
23 (1333) от 08 июня 2006г.


 Увеличить изображение...(103kb)  Увеличить изображение...(110kb)  Увеличить изображение...(101kb)
 Увеличить изображение...(119kb)  Увеличить изображение...(101kb)  Увеличить изображение...(105kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...