НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
См.также:
   
Плавали с нарушениями
Лето в городе:
Купаться запрещено
ПРУДные вопросы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Глава города Трёхгорный, Николай ШИМАНОВИЧ. Увеличить изображение...(89kb)

Николай ШМИМАНОВИЧ

 Увеличить изображение...(93kb)
 Увеличить изображение...(104kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Ул.Мира весенним утром (06 июня 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (301kb)

Н О В О С Т И

ПРУДные вопросы

В прошедшую пятницу глава города Н.И. Шиманович посетил традиционные места летнего отдыха горожан: пруд Смольный и пруд в районе нового моста. Главу сопровождали его первый заместитель В.В. Васенев, директор МУП «Комбинат благоустройства» И.С. Галахов, начальник отдела строительства и архитектуры го* родской администрации И.Н. Мокрушин.

Как пояснил Николай Иванович, осмотр зон отдыха связан с решением вопросов организации летнего досуга именно в пределах города:
— В этом году мы вложили более двадцати миллионов рублей на приобретение путевок в санатории южного взморья. Но нужно понимать, что эти вложения приносят разовый эффект. Министерство финансов уже неоднократно указывало нам на нерациональное использование бюджетных средств. В то же время закон №131 позволяет нам вкладывать деньги в более долгосрочные проекты, каким и является организация отдыха в черте города.
Первым объектом посещения стал пруд Смольный. Неразвитость инфраструктуры этой зоны отдыха связана с отсутствием на его территории электроэнергии, что естественно, препятствует развитию здесь благ цивилизации в виде торговых и развлекательных точек. В то же время вложение средств именно в этот объект может оказаться малоперспективным, поскольку уровень воды в пруду снижается, вода, попросту говоря, «уходит». Если сегодня «вложиться» в этот объект, то может случиться так, что через пару-тройку лет на пляже пруда будет все, кроме... самого пруда.
— Смольный будет очищен настолько, насколько это возможно — задача перед соответствующими службами уже поставлена, — прокомментировал Николай Иванович. — Но более капитальные вложения в этот объект кажутся нам рискованными.
Гораздо более перспективным с точки зрения развития инфраструктуры и привлечения отдыхающих является пруд в районе нового моста. Когда-то здесь была база отдыха горожан со всеми сопутствующими этому статусу атрибутами. Да и «поведение» самой воды здесь более предсказуемо.
— Исторически сложилось, что именно эта территория предназначалась для купания и отдыха,— говорит Н.Шиманович. — По ней и будем готовить проектно-сметную документацию и с будущего года начнем работы. В этом же году постараемся максимально очистить и благоустроить территорию.
В ближайшее время на территории этой зоны отдыха планируется обустроить волейбольную площадку, здесь же будет работать летнее кафе. Глава особо подчеркнул, что «показательных выступлений» в обустройстве зон отдыха администрация проводить не намерена. «Лучше мы затратим больше времени, но сделаем надежно, качественно и надолго, — сказал Н. И Шиманович.

 Е.Муравьева
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
24 (1334) от 15 июня 2006г.

 Увеличить изображение...(82kb)  Увеличить изображение...(115kb)  Увеличить изображение...(89kb)
 Увеличить изображение...(101kb)  Увеличить изображение...(93kb)  Увеличить изображение...(100kb)
 Увеличить изображение...(91kb)  Увеличить изображение...(95kb)  Увеличить изображение...(102kb)
  Панорамма пруда "Аксарский ключ", 11 июня 2006г. - автор Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(508kb)
 Река Юрюзань (вид с нового моста), 11 июня 2006г. - автор Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(291kb)
 Панорама места летнего отдыха вблизи нового моста, 11 июня 2006г. - автор Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(386kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...