НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(94kb)

 Диктор местного телевидения ТВ-36 Елена Цалко. Увеличить изображение...(85kb)

 Игорь МЯСНИКОВ, командир в/ч 3442. Увеличить изображение...(121kb)

Игорь МЯСНИКОВ

 Увеличить изображение...(112kb)

 Увеличить изображение...(108kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (14 июля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (362kb)

Н О В О С Т И

Служу России

Два раза в год на плацу войсковой части 3442 мелькают пестрые платья девушек и женщин, слышны разговоры гражданских, а солдат снимает около десятка видеокамер и фотоаппаратов — идет присяга.

«...Торжественно присягаю на верность своей Родине — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». 15 июля эти слова произнесли в войсковой части города 147 молодых ребят.
Совсем недавно у каждого из них была своя жизнь. Сегодня — одна на всех, армейская.
Призывники прибыли в Трехгорный месяц назад. Почти 30 дней они готовились к сегодняшнему дню. По традиции в день присяги в часть приехали родные новобранцев. Не отрываясь, они смотрели на своих сыновей, а те чеканили шаг в торжественном марше. Командир части полковник И.И.МЯСНИКОВ подчеркнул особенность военной присяги в жизни каждого новобранца:
— Присяга на верность ратному долгу передается из поколения в поколение. Военная присяга — это основной закон воинской жизни.
Над плацем звучал текст присяги. Родители, иногда тайком от сына смахивая слезу, делали фото на память. Для них это — не просто праздничный день. Это день, когда они смогли лично познакомиться с командиром части и офицерским составом, оценить условия, в которых их повзрослевшие дети будут жить два года. Для родных и близких новобранцев был организован своеобразный «день открытых дверей»: они могли посетить казармы, столовую. А самое главное, родители задали вопросы командованию, по этому случаю все гости части собрались в актовом зале. В основном, родственники интересовались возможностью связи с сыновьями: смогут ли они звонить домой, часто ли их можно посещать, будут ли они ходить в увольнительные. Но особо их волновал вопрос — могут ли солдат срочной службы из данной части направить в «горячую точку». Игорь Иванович ответил однозначно — нет, только «контрактников», и то — по желанию.
После собрания родители и их сыновья занялись оформлением увольнительных — ребятам предоставили возможность пообщаться с близкими перед их отъездом. А мы обратились с вопросами к командиру части И.И. Мясникову:
— Призывники уже месяц служат в части. Что за это время они успели освоить?
— Они прошли курс начальной военной подготовки, который включает огневую строевую и физическую подготовку, изучение Устава. Результат занятий мы увидели сегодня. Еще месяц назад это были гражданские люди, ничего не умеющие. Сегодня родители увидели уже военных.
— В разговоре с родителями вы отметили, что из всего призыва лишь около 20 человек имеют первую группу здоровья...
— Да, некоторые военнослужащие имеют вторую группу здоровья, а большая часть (около 60 %) — третью. Отклонения по состоянию здоровья различные: начиная со зрения и заканчивая плоскостопием.
— Для новобранцев нагрузка будет несколько иная, чем обычно?
— Физическая нагрузка для новобранцев будет пока ограничена. Тем более, что сейчас выявлено около 25 человек с пониженной массой тела. За ними постоянно наблюдают врачи, взвешивают их. Примерно через месяц-полтора организм солдат начнет нормально функционировать, и они начнут прибавлять в весе.
— Осмотру врачей подвергаются все вновь прибывшие солдаты?
— Да, в обязательном порядке. Как только новобранцы прибыли в часть, они прошли обязательный медицинский осмотр. У одного призывника была обнаружена язва, думаю, что по заключению военной медицинской комиссии он будет отправлен домой. Среди вновь прибывших солдат мы провели флюорографию — заболеваний туберкулезом у нас не выявлено.
В заключение нашего разговора Игорь Иванович отметил, что в части четко отработана система работы с новобранцами. Прежде чем солдат заступит на пост, за ним наблюдают медики, разговаривают психологи, заместитель командира части по работе с личным составом. Только после этого солдат будет допущен к своим непосредственным обязанностям — охране города.

 С.Часова
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
29 (1339) от 20 июля 2006г.

 Увеличить изображение...(101kb)  Увеличить изображение...(104kb)  Увеличить изображение...(108kb)
 Увеличить изображение...(114kb)  Увеличить изображение...(119kb)  Увеличить изображение...(96kb)
 Увеличить изображение...(115kb)  Увеличить изображение...(113kb)  Увеличить изображение...(117kb)
 Увеличить изображение...(113kb)  Увеличить изображение...(104kb)  Увеличить изображение...(121kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...