НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(94kb)

 Ирина ЦАЛКО, диктор телеканала "ТВ-36". Увеличить изображение...(85kb)

Ирина ЦАЛКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (14 июля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (362kb)

Н О В О С Т И

Пульс города

Непростые решения

25 июля состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В числе прочих вопросов депутатами были рассмотрены результаты выполнения Программы приватизации имущества Трехгорного за первое полугодие и ход реализации инвестиционного проекта «Создание вертолетных комплексов».


Как было подчеркнуто, Программа приватизации составлялась таким образом, чтобы доходы от ее выполнения покрывали дефицит городского бюджета. Согласно плановым показателям доходной части бюджета за первое полугодие от реализации Программы необходимо было получить чуть более пяти миллионов рублей. Реально же было получено более семи миллионов рублей. Было реализовано шесть объектов недвижимости вместо запланированных двенадцати.

Именно это обстоятельство и стало основанием для недовольства некоторых предпринимателей из числа арендаторов, которые обвиняли исполнителей Программы в предвзятости. Помимо жалоб от предпринимателей поступило и предложение предоставить возможность льготного участия в приватизации помещений тем, кто эти помещения арендует. Вполне объяснимо желание арендаторов сохранить за собой первостепенное право на приобретение муниципального имущества. Но, как неоднократно подчеркивалось на заседании, существующий закон жестко определяет условия реализации муниципального имущества и не предусматривает никаких вариаций. Согласно ему все участники аукциона обладают равными правами и могут приобрести имущество только на аукционе, конкурсе или посредством публичного предложения. Предметом долгих и горячих обсуждений стал вопрос о работе «Центра экологического и техногенного мониторинга», входящего в число инвестиционных проектов нашего города. Грандиозные планы шестилетней давности по созданию вертолетных комплексов, в реализацию которых город вложил 210 миллионов рублей, нашли весьма скромное воплощение.

Доклад технического директора предприятия основывался не столько на реальных достижениях, сколько на перспективах Центра. Выступающий говорил о новых направлениях работы и солидных партнерах, но оптимистичный доклад никак не подтверждался цифрами и фактами. Прошедший год оказался для предприятия убыточным, и убытки составили 62 миллиона рублей. А из 210 миллионов, инвестируемых городом, сегодня на балансе предприятия находится меньше пятидесяти миллионов. Реально от деятельности Центра наш город не имеет ничего. Даже технологии и методики производства в качестве интеллектуальной собственности мы получить не можем, поскольку они не запатентованы. Базовые интересы любого инвестора — сохранность вложенных средств и их доходность — в данном случае не подтвердились. Депутаты решили: в течение ближайших трех месяцев тщательно проанализировать деятельность инвестируемого проекта и в начале ноября вынести по нему решение. Но, по предварительным данным, она уже признана неудовлетворительной.

 Е. Муравьева,
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
30 (1340) от 27 июля 2006г.

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(98kb)  Увеличить изображение...(98kb)
 Андрей Игоревич АВГУСТИС, депутат Собрания депутатов города Трёхгорный, индивидуальный предприниматель. Увеличить изображение...(85kb)  Увеличить изображение...(93kb)  Галина Александровна БРЮХОВСКИХ, заместитель главы города Трёхгорный по экономике. Увеличить изображение...(97kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...