НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(107kb)

 Ольга ЦАПОВА, тележурналист телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(89kb)

Ольга ЦАПОВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Улица Мира, слева здание ЗАО "Трёхгорный пластик" (02 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко. Увеличить фото... (155kb)

Н О В О С Т И

курс на знакомство

«Где находится НОФЕЛЕТ?»

Летом — все по-другому. Летом, пусть и холодным, ты не мчишься домой по замерзающим лужам. Летом ты не мечтаешь о пальмах под хлопьями снега. Летом рождаются мечты и желание общаться. А мечты сбываются. Особенно если им немного помочь.

Вот она, стоит твоя мечта. Совсем рядом. И хочется руку протянуть, чтобы убедиться, что это не миф.


История реальная...

Это только кажется, что знакомиться на улице просто. А попробуй, подойди к понравившейся тебе персоне, если она мчится мимо со скоростью света и всем видом показывает: некогда. Трудно психологически. Поэтому подходим к тем, кто особо не торопится.
— Молодой человек, не подскажете, сколько время, — разговор начинается с «рядовой» фразы.
— Половина пятого.
Все, кажется, тема закрыта. Жаль. Но молодой человек попался словоохотливый. И сам поддержал разговор. Несколько слов о том, кто куда торопится, пара фраз о погоде. И вот мы уже знакомы. Оказалось, что Андрей спешит на работу, вечером часто гуляет у «Бэтмена», что погода ему никогда «жизни не испортит». Мило и ненавязчиво поговорив, мы разошлись каждый по своим делам.
Счастья со следующим знакомством решила попытать неожиданно даже для себя — в магазине. У молодого человека спрашиваю, сколько стоит блокнот. Потом интересуюсь ценой тетради и альбома. По ходу прошу прощения за беспокойство. А он спокойно так спрашивает, куда это я набираю целую гору канцелярских товаров. Отвечаю, что у меня болезнь такая
— скупать ручки-блокноты в огромных количествах. Делаю покупку и скромно отхожу в сторону. Уже на выходе «случайно» сталкиваюсь с парнем. Оказывается, нам идти в одну сторону. По дороге обсудили покупки и все ту же погоду.
Конечно, эти знакомства немного наивны, банальны и наиграны. После мы пытались познакомиться еще с несколькими представителями мужского пола разного возраста. Большинство из них сразу поддерживали разговор, некоторые удивлялись, что девушки сами проявляют инициативу при знакомстве. А кто-то откровенно хамил. Но в ходе эксперимента поняли одно: главное
— не прятать глаза. А это оказалось достаточно трудно. Видимо, срабатывает какая-то защита, и на заинтересованный взгляд ты просто опускаешь глаза. Секунда. И все — знакомство не состоялось.
Но... нормы приличия не позволяют. И не объяснишь этим самым приличиям, что с «мечтой» хочешь просто познакомиться, что на жизнь, когда «жили они долго и счастливо и умерли в один день», у тебя планов нет. И что ты просто хочешь ПООБЩАТЬСЯ.
Знакомиться можно по-разному. На улице, в кафе, через друзей или по Интернету. Но это теоретически. А как дело обстоит на практике? Так ли просто подойти к незнакомому человеку? И где можно знакомиться? С кем? И как? Вопросов при мысли об очередном эксперименте журналистов газеты «Спектр» возникло множество. Но долой панику. Идем в город. Впереди у нас — новые знакомства (Читайте «Историю реальную» «...и виртуальную»).

...и виртуальная

Интернет затягивает. Уже через неделю трудно было представить свою жизнь без ставших привычными: «Привет. Как дела?». Я вдруг окунулась в мир совершенно иной: знала, что происходит в Екатеринбурге, Челябинске, и даже ближнее зарубежье стало совсем близким.
Знакомиться по Интернету легче. «Цвет глаз и волос, увлечения, хобби, ваш знак Зодиака, несколько слов о себе...» — это стандартные вопросы, на которые требуется ответить на сайте при регистрации. Здесь можно быть совершенно иным, чем в обычной жизни. Придумывать образ, совсем далекий от реального. Наверное, поэтому сайты знакомств переполнены фото и анкетами людей разного возраста и профессий. Среди них —достаточно много трехгорненцев. И мы к ним присоединились. На сайт знакомств www.love.mail.ru вышли девушка и молодой человек. В общей сложности им прислали 40 писем — по 20 на каждого. Вывод можно сделать один — и молодые люди, и девушки нашего города одинаково активны в виртуальной жизни.
На сайте www.fove.mail.ru мы обнаружили 40 молодых людей из Трехгорного и 45 девушек. Возрастной диапазон горожан-любителей виртуальной сети — от 18 до 45 лет.

ЕЕ взгляд

Стася, 30 лет:

— Люблю интересных людей и небанальное общение. Две недели назад я зашла на «Яндекс» и ввела в поиске слово «знакомство». Поисковая система выдала довольно внушительный список сайтов. Выбрала www.love.nriail.ru. В первый же день пришли два письма: от 46-летнего и 30-летнего мужчин. Один хотел легкого общения, другой — встречи в реале. Причем практически сразу. Если честно, такая напористость с первого же письма немного сбила с толку. Мы послали несколько сообщений друг другу и решили «распрощаться». Так я потеряла первого виртуального друга. Решила проявить инициативу и отправила несколько десятков сообщений молодым людям. Трое ответили сразу. Остальные «забрасывали» письмами всю неделю.
Я впервые знакомилась через Интернет. Испытала много эмоций: приятных и не очень. С одними — было интересно поболтать, с другими — мы обсуждали глобальные темы философского характера. Кого-то устраивал легкий флирт, а кто-то хотел серьезных отношений. Одно скажу наверняка — знакомиться стоит! Ведь многие из нас лишены такого удовольствия как постоянные встречи с новыми людьми. А виртуальные знакомства помогают расширить круг общения без особого труда. Можно знакомиться с мужчинами, женщинами. Одно из преимуществ таких знакомств — возможность искать человека по ряду критериев: место жительства, знак Зодиака, профессия, убеждения. Скептики могут возразить, что в Интернете написать можно все, что угодно. Но разве в жизни все всегда говорят нам правду, и искренность бывает только в реале?
За две недели я познакомилась с пятнадцатью представителями сильного пола. Писали не только из Трехгорного, но и других городов. Серьезная переписка завязалась с пятью молодыми людьми.
Опираясь на свой, хотя и небольшой, опыт, хотела бы поделиться ощущениями от виртуальных знакомств.
- У анонимности (ведь никто не знает ни твоего реального имени, ни телефона) есть две стороны: и положительная, и отрицательная. Лично я столкнулась с ситуацией, когда человек хотел близких и серьезных отношений. А я — нет. Мы друг друга не поняли, и это — неприятно. Общение пришлось завершить.
- Анкету, несмотря на ее стандартные вопросы, нужно продумать. Респонденты вас не знают, и анкета — это ваше «лицо»: от того, что вы о себе напишете, будет зависеть, кто напишет вам.
- Доверяйте интуиции. Если что-то настораживает — закругляйте отношения.
- Знакомясь в Интернете, вы ничего не теряете. Но зато много приобретаете: новых друзей, с которыми можете познакомиться и в реальной жизни, радость общения с близкими по духу людьми, хорошее настроение, когда приходит долгожданное письмо. Разве не стоит попробовать?

ЕГО взгляд

Иван, 28 лет:
— Люблю общение с интересными людьми.
В Интернете Иван «сидел» неделю. За это время его анкету просмотрели 32 раза. Первыми на адрес Ивана свои сообщения «скинули» девушки не из Трехгорного. Познакомиться с молодым человеком решила 18-летняя Евгения из Челябинска и 22-летняя Таша из Сатки. Хотя, вполне вероятно, что эти девушки местные, а в других городах просто учатся. Но возможно, их просто заинтересовало фото Вани.
С самого начала эксперимента было решено, что молодой человек будет знакомиться только с жительницами Трехгорного. Но жительницы нашего города молчали. Наверное, дело в том, что многие девушки просто не желают первыми знакомиться с мужчинами и ждут от них инициативы.
Иван решил действовать, и на адреса городских девушек, которые он обнаружил на сайте, отправил сообщения. Сразу же посыпались ответы. Надо отдать должное завсегдатаям сайтов знакомств. То, что Иван выложил «интернетовское» фото, обнаружили многие и практически сразу.
Общение на первой стадии было стандартным. «Привет. Как дела?», «Чем занимаешься?», «Может, пришлешь реальное фото, тогда и пообщаемся». Легкие вопросы рождали такие же ненавязчивые ответы. Но с некоторыми представительницами прекрасного пола завязалась достаточно интересная переписка.
Среди девушек были особы достаточно скромные — на встречу в реале просто не соглашались. Фраза «Я уезжаю в эти выходные» в ответ на приглашение встретиться пришла четыре раза. Но одна 20-летняя девушка первой предложила встречу и оставила свой телефон. На реплику Ивана по поводу решительных девушек виртуальная собеседница честно призналась, что не любит «тратить время на сомнительные знакомства», считает, что лучше встретиться и пообщаться вживую. Хотя, судя по ответам девушек, это — скорее исключение, чем правило, среди виртуальных знакомств нашего города.
В итоге Иван, также как и Стася, поделился своими ощущениями от виртуальных знакомств.
- При знакомствах лучше не отделываться простыми словами: «Привет. Давай знакомиться». Если пишешь о себе подробнее, то ответы приходят интереснее.
- Большой плюс виртуальных знакомств в том, что можно спокойно просмотреть фото и анкеты девушек, выбрать самую симпатичную и спокойно писать ей о своей персоне. На улице к девушке ты можешь не решиться подойти.
- Еще один плюс — вы пообщались, понравились друг другу? Тогда можешь смело приглашать ее на свидание.

Взгляд специалиста

Знакомства порой приводят к бракам. Кто сегодня решается оформить свои отношения?
Н.Н. ЛОБОВА, специалист отдела ЗАГСа:

— В брак сегодня вступают люди достаточно зрелые: как правило, они старше 25-27 лет. Раньше мы чаще регистрировали 18-19-летних девушек и молодых людей. Сегодня женихов и невест такого возраста — единицы. Часто ли предполагаемые муж и жена передумывают регистрировать отношения незадолго до свадьбы? Таких пар крайне мало.

Только цифры

Часто приходится слышать, что мужчин в городе гораздо меньше, чем женщин. Но точно об этом могут знать только в отделе статистики.
По данным на 1 июля 2006 года, в городе проживает 34748 человек. Среди них 20117 горожанам исполнилось от 15 до 50 лет. В этих возрастных рамках мужчин в городе проживает — 10752, женщин — 9965.

Для тех, кому за 30

ДК «Икар» несколько раз занимался организацией вечеров знакомств. Получили ли они распространение? Мы задали этот вопрос организаторам досуговой деятельности ДК. Вот что нам ответили:
— Дворец культуры «Икар» с 2004 пытается организовывать вечера знакомств для тех, кому уже исполнилось 30 лет. Организовывали дискотеки в стиле 70-х годов. Но, к сожалению, горожане очень редко приходят на такие вечера, видимо, стесняются. Хотя это реальный шанс найти новых знакомых.

Взгляд со стороны

Андрей, системный администратор, 23 года:
— Мне кажется, многие девушки просто боятся знакомиться. Но я говорю не о поверхностных знакомствах, когда узнали имя друг друга и разошлись — таких как раз много, и они не вызывают сложностей. Я говорю о знакомствах, которые потом продолжаются. Серьезные знакомства проблематичны у нас в городе. Причина, на мой взгляд, в том, что и у девушек, и у парней завышенные требования друг к другу. При знакомстве многие обращают внимание на кошелек, а не на душевные качества. Сегодня растет популярность знакомств через Интернет. Но реальные знакомства все-же будут преобладать всегда. Интернет — это стена от реальной жизни.

Общаться всем!

Не важно, как вы познакомились. Главное, что вам интересно. Не важно, сколько вам лет — 15 или 45. Главное, что вы молоды душой. Не важно, где вы встречаетесь — в соседнем дворе или в мировой паутине. Главное, что общение дарит вам совершенно новые эмоции. И ты понимаешь, что мир шире, чем четыре стены на работе, ограниченное пространство твоей квартиры и знакомая компания друзей. Чем больше мы открыты этому миру — миру общения — тем больше мир открыт для нас. А потому — давайте общаться!

 С.Часова, А.Маркелова
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...