НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
См.также:
   
О вводе поликлиники
В оборудовании отказано

 

 Увеличить изображение...(106kb)

 

 

 

 

 

 

 

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(94kb)
 Ольга ЦАПОВА, тележурналист телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(86kb)

Ольга ЦАПОВА

 Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(72kb)

Андрей КОСИЛОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(102kb)

Андрей КОСИЛОВ

 Николай Иванович ШИМАНОВИЧ, глава города Трёхгорный. Увеличить изображение...(98kb)

Николай ШИМАНОВИЧ

 Кумар Тимурович АЙТКАЛИЕВ, генеральный подрядчик строительства. Увеличить изображение...(100kb)

Кумар АЙТКАЛИЕВ

 Георгий Константинович БЕЗРОДНЫЙ, начальник ФГУЗ МСЧ-72 ФМБА РФ города Трёхгорный. Увеличить изображение...(96kb)
 Георгий Константинович БЕЗРОДНЫЙ, начальник ФГУЗ МСЧ-72 ФМБА РФ города Трёхгорный. Увеличить изображение...(97kb)

Георгий БЕЗРОДНЫЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ирина ПОКАЗАНЬЕВА, заместитель директора школы N_108. Увеличить изображение...(100kb)

Ирина ПОКАЗАНЬЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Увеличить изображение...(97kb)
 Увеличить изображение...(115kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (07 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (288kb)

Н О В О С Т И

пульс города

В Трехгорном открылась новая поликлиника

В городе Трехгорном Челябинской области открылась новая поликлиника. Медицинское учреждение строили шесть лет. Сейчас объект полностью сдан в эксплуатацию. В закрытом городе открытия новой поликлиники ждали давно, поскольку прежняя не отвечала современным требованиям.

Новое пятиэтажное здание пристроили к старой медико-санитарной части. Ежедневно здесь будут принимать более пятисот пациентов. На первом этаже выделено место для физиотерапевтических кабинетов. Здесь будут небольшие бассейны и гидромассажные ванны. Штат врачей уже укомплектован. Как говорят местные власти, проблем с кадрами не возникло. Стоимость проекта составила более двухсот миллионов рублей. Сейчас первоочередная задача чиновников - купить необходимое оборудование. Андрей Косилов, первый заместитель губернатора Челябинской области, сказал: «Оборудование поступило, осталось решить последнюю задачу – добиться, чтобы строительство подобных поликлиник включили в федеральный проект. Либо мы внесем предложение, чтобы часть финансов, которые вкладывает область в национальные проект «Здоровье», пошла на доукомплектование поликлиники флюроографом и другим оборудованием».

 Алиса Соколова
материалы сайта www.cheltv.ru
23 августа 2006г.

 Новая городская поликлиника (10 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(271kb)  Новая городская поликлиника (10 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(204kb)  Новая городская поликлиника (10 августа 2006г.) - автор снимка Е.В.Ушкаленко.  Увеличить изображение...(241kb)
 Панорамное фото (120 градусов) здания городской детской молочной кухни, 10 августа 200г. - автор фото Е.В.Ешкаленко. Увеличить изображение...(263kb)

пульс города

День радостных открытий

22 августа первый заместитель губернатора Челябинской области А.Н.КОСИЛОВ посетил Трехгорный. В ходе визита Андрей Николаевич активно интересовался процессом реализации в Трехгорном национальных проектов и по-дружески общался с горожанами. Дважды ему пришлось перерезать алую ленточку — на церемониях открытия нового здания городской поликлиники и недавно построенного жилого дома по улице Карла Маркса.

Поликлиника

На открытие поликлиники пришли строители и медики. Первые — сдали свой «пост», вторые — его приняли. Люди в белых халатах не скрывали восхищения по поводу красочной отделки здания, простора кабинетов. Прибывший вскоре первый заместитель губернатора поздоровался за руку чуть ли не с каждым строителем. Затем А.Н.Косилов вместе с главой города Н.И. Шимановичем, начальником медсанчасти Г.К.Безродным и руководителем генподрядной организации ЗАО «Уралспецмонтаж» К.Т.Айткалиевым перерезал алую ленту. Наконец-то свершилось!
Ровно шесть лет назад — в августе 2000 года — строители приступили к возведению этого здания. Стройка началась бурно, затем ее темпы замедлились, а вскоре там и вовсе все замерло.
— Примерно год назад одним из первых моих распоряжений было «заморозить» этот объект, — сообщил на церемонии открытия глава города Н.И.ШИМАНОВИЧ. — Тогда у города не было средств и возможностей для дальнейшего строительства.
Выход нашелся в виде субвенции из столицы. К муниципальным средствам удалось добавить федеральные — в соотношении пятьдесят на пятьдесят. При таком финансовом подспорье удалось вновь запустить стройку, куда помимо специалистов ЗАО «Уралспецмонтаж» было привлечено несколько фирм-субподрядчиков. Областные власти отнеслись к такому повороту событий с искренним одобрением.
— При встречах люди обычно желают друг другу здоровья. И внимание, которое уделяется ему в обществе, не случайно, — подчеркнул в своем выступлении на открытии поликлиники А.Н.Косилов. — Чем дольше люди будут жить и и чем здоровее они будут, тем богаче будет жить страна.
Правда, тут же Андрей Николаевич заметил, что острые вопросы, связанные с городским здравоохранением, еще не исчерпаны. Медицинские учреждения закрытых городов федерация почему-то не сочла нужным включить в национальный проект «Здоровье». И если средства на доллару, например, участковым терапевтам, работающим в ЗАТО, область осуществляет за счет областного фонда медицинского страхования, то с покупкой оборудования для наших больниц все куда сложнее.
Из Москвы в Челябинск следуют жесткие предписания вычеркнуть из списка федерального финансирования по национальному проекту закрытые города. Вплоть до угроз: профинансируете — отберем деньги. В ответ областные власти пишут запросы депутатам Госдумы, а губернатор П.И.Сумин обратился по этому поводу с письмом к председателю Правительства страны М.Е.Фрадкову. Каковы бы ни были ответы из столицы, А.Н.Косилов заверил собравшихся, что область готова в следующем году помогать закрытым городам финансами для покупки больничного оборудования. В частности, нового флюорографа для нашей медсанчасти. Впрочем, по словам Н.И.Шимановича, город готов подключать для решения данного вопроса и свои бюджетные средства.
— Я думаю, что мы найдем понимание Правительства, и закрытые города включат в списки для финансирования, ведь наша больница— единственная в Трехгорном. Такая же ситуация — в Снежинске, Озерске, — высказал свое мнение начальник МСЧ-72 Г.К. БЕЗРОДНЫЙ, а по поводу нынешнего события добавил:
— От лица медработников заверяю, что качество медобслуживания поднимется еще на одну ступень.
На церемонии открытия Георгию Константиновичу был вручен символический ключ от новостройки, а всем высоким гостям — витамины для подкрепления здоровья. В завершение церемонии строители получили из рук главы города грамоты и благодарственные письма. Затем первый заместитель губернатора и мэр Трёхгорного прошлись по кабинетам, осмотрели оборудование, побеседовали с медиками. Очевидно, что прием больных начнется в сентябре.

 Увеличить изображение...(102kb)  Увеличить изображение...(103kb)  Увеличить изображение...(108kb)
 Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(109kb)  Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(104kb)  Увеличить изображение...(95kb)
 Увеличить изображение...(112kb)  Увеличить изображение...(109kb)  Увеличить изображение...(95kb)
 Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(90kb)  Николай Иванович ШИМАНОВИЧ, глава города Трёхгорный. Увеличить изображение...(90kb)  Увеличить изображение...(111kb)
 Увеличить изображение...(95kb)  Увеличить изображение...(84kb)  Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(95kb)


Школа № 108

Школа №108 в этом году была удостоена президентского гранта в миллион рублей. Именно туда направился Андрей Николаевич после открытия поликлиники. Директор школы №108 В.Л.Сакерина повела гостя с экскурсией по учреждению, рассказывая о том, как здесь реализуется национальный проект «Образование». Гостя интересовало все: и кто так красочно расписал в школе стены, и проводятся ли в актовом зале дискотеки, и какие новинки поступили в школьную библиотеку. Пообещал, что вскоре стол библиотекаря будет оснащен новым компьютером.
В кабинете информатики Андрей Николаевич оценил обилие цветов. Там же сообщил:
— В следующем году создадим в вашем городе межшкольный методический центр и начнем массово готовить педагогов к работе в компьютерной сети. Но сегодня задача стоит еще шире, вплоть до создания интегрированной схемы, в которой бы присутствовали учреждения культуры, здравоохранения и так далее, чтобы эти учреждения в плане информационно-коммуникационных технологий тоже развивались.
По словам заместителя директора школы И.А.Показаньевой, основная часть полученного школой гранта будет направлена именно на информатизацию образования, а также для продолжения экспериментальной работы, которую проводит школа.

 В школе N_108. Увеличить изображение...(107kb)  В школе N_108. Увеличить изображение...(86kb)  В школе N_108. Увеличить изображение...(107kb)
 В школе N_108. Увеличить изображение...(104kb)  В школе N_108. Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ. Увеличить изображение...(99kb)  В школе N_108. Увеличить изображение...(108kb)
 В школе N_108. Увеличить изображение...(91kb)  В школе N_108. Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ. Увеличить изображение...(97kb)  В школе N_108. Увеличить изображение...(100kb)


Новый жилой дом (ул.К.Маркса 30)

Примером реализации в Трехгорном президентской программы «Достойное жилье — гражданам России» стал новый дом на улице Карла Маркса, построенный ипотечным фондом «Твой дом». Возведенный за кинотеатром «Утес», новый дом удачно вписался в архитектурный ансамбль таких же кирпичных пятиэтажек. Церемония раздачи ключей жильцам венчала программу визита первого заместителя губернатора.
В своем выступлении А.Н. Косилов вспомнил, что когда-то сам жил в частном доме, доставшемся в наследство от бабушки и вскоре оказавшемся в зоне сноса. Вспомнил, как радовался, когда ему с женой и двумя детьми дали двухкомнатную квартиру.
— Мы сегодня присутствуем при событии, которое делает счастливыми тридцать девять семей. Все фразы про национальные проекты на фоне этого тускнеют. Я очень рад, что являюсь участником такого праздника.
После речей последовали традиционные хлеб - соль, выступление артистов, разрезание алой ленточки.
Среди жильцов нового дома есть и молодые семьи, и бюджетники, и ветераны. Кто-то доверил планировку и отделку строителям, кто-то решил, что голыми стенами своей квартиры займется сам. Как бы то ни было — собственников жилья прибыло.
По словам главы Трехгорного, А.Н.Косилов — человек, который активно помогает Трехгорному в трудные минуты. Но в этот день гость разделил с горожанами минуты общей радости и узнал о городе немало нового и хорошего.

 М.Корюков
материалы газеты "Спектр", г.Трёхгорный
34 (1344) от 24 августа 2006г.,
фото телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный (эфир 22.08.2006г.)

 Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ.  Увеличить изображение...(109kb)   Увеличить изображение...(98kb)  Дмитрий ЗАБРОДИН, исполнительный директор ипотечного фонда ООО "Твой дом" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(103kb)
  Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ. Увеличить изображение...(118kb)   Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ. Увеличить изображение...(110kb)   Первый заместитель губернатора Челябинской области - Андрей КОСИЛОВ. Увеличить изображение...(99kb)
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...