НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 

 Увеличить изображение...(106kb)

 Пётр СУМИН, губернатор Челябинской области. Увеличить изображение...(17kb)

Пётр СУМИН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (07 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (288kb)

Н О В О С Т И

новости региона

Губернатор рассказал журналистам
о встрече с Президентом РФ


Петр Сумин сообщил журналистам подробности своей встречи с Президентом России. Она прошла 23 августа в сочинской резиденции «Бочаров ручей». Открытыми для прессы были только протокольные 7 минут. О чем говорили за закрытыми дверями, Сумин рассказал на сегодняшней пресс-конференции.

Губернатор Челябинской области сообщил, что инициатива встречи исходила от него: «Приглашение пришло быстро. Я не хотел в Бочаров ручей. Мне было удобнее в Ново-Огарево или в Кремле – там, где встречи уже проходили. Признаться, в Сочи я до этого не был».

Разговор с президентом длился 40 минут. До этого была проделана большая работа по подготовке. В результате на стол Владимиру Путину легли 60 печатных листов с информацией о Челябинской области. Выводы, которые сделали аналитики, для Южного Урала оказались благоприятными. Петр Сумин подготовил для Президента доклад, но при встрече бумаги отложил. Разговор пошел по схеме «вопрос - ответ».

С президентом встречаешься не каждый день, поэтому тем для обсуждения накопилось много. По четырем проблемным для области вопросам Владимир Путин подписал документы, которые из Сочи по спецпочте отправились в Кремль: На условиях софинансирования в Челябинской области будет построен кардиоцентр. Строительство челябинского метро федеральный и региональный бюджеты поделят 50 на 50. Центр поможет отремонтировать федеральную трассу Москва - Дальний Восток, решить вопрос с увеличением зарплаты педагогам дошкольного образования.

Теченский каскад, нацпроекты, проект «Урал полярный - Урал промышленный». За 40 минут, как рассказал Петр Сумин, обсудить можно многое. В завершение пресс-конференции губернатор прокомментировал слухи о своей возможной отставке. В Бочаров ручей Сумин ездил не для того, чтобы заручиться поддержкой президента: «Я не обсуждаю этот бред. Область занимает первые места в десятке субъектов федерации, область – донор, область решает все вопросы и поручения и Президента, и Правительства Российской Федерации - и вдруг кто-то захотел сменить губернатора!»

 Юлия Амелькина, Андрей Анисимов
материалы сайта www.cheltv.ru
25 августа 2006г.

Установка каркаса для Новогодней ёлки, 05.12.2005г. - автор Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(166kb) Пешеходная ул.Кирова, 05.12.2005г. - автор Е.В.Ушкаленко. Увеличить изображение...(205kb)  Пётр СУМИН, губернатор Челябинской области. Увеличить изображение...(14kb)

Путин обсудил с Суминым вопрос передачи ряда функций в регионы

Президент России Владимир Путин предложил на встрече с губернатором Челябинской области Петром Суминым рассмотреть вопрос о целесообразности передачи ряда функций территориальных органов федеральной власти в регионы, передает ИТАР-ТАСС.

"Если в бюджетной сфере пойти навстречу некоторым руководителям, оставить фонд зарплаты и дать право самим решать вопрос о штатной численности?" - спросил президент. "Думаю, что это будет воспринято нормально", - ответил руководитель области, добавив, что "это дает возможность увеличить зарплату".

Путин уточнил у Сумина, различается ли уровень зарплаты у работников территориальных органов и сотрудников региональных органов власти. Губернатор ответил, что в территориальных органах оплата труда немного ниже. Он также сообщил, что уже идет работа в диалоге с правительством по поводу передачи части функций в регионы.

Сумин проинформировал президента, что средний душевой доход в области сегодня составляет 8,5 тысячи рублей, что более чем в два раза больше показателя 2000 года.

 
материалы сайта www.cheltv.ru
23 августа 2006г.
 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...