НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 Увеличить изображение...(85kb)

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью кодека DivX 5.2.1. с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.


 Почему закрывают городскую баню и бассейн? Прокомментируйте сложившуюся ситуацию. (10,3Mb, 2мин.56сек) Смотреть...
Почему закрывают баню и городской бассейн? (2мин.56сек)
    (10,3Mb)    ( скачать )

 Когда новая поликлиника начнёт принимать горожан? (11,2Mb, 3мин.13сек) Смотреть...
Когда новая поликлиника начнёт принимать горожан? (3мин.13сек)
    (11,2Mb)    ( скачать )

 Когда построят покрытие для площадки мини-футбола около ДЮСШ? (5,9Mb, 1мин.42сек) Смотреть...
Когда построят покрытие для площадки мини-футбола около ДЮСШ? (1мин.42сек)
    (5,9Mb)    ( скачать )

 Когда ограничат движение во дворе жилого дома расположенного за зданием ТРК "ТВС"? (13,8Mb, 3мин.58сек) Смотреть...
Когда ограничат движение во дворе жилого дома распо-ложенного за зданием ТРК "ТВС"? (3мин.58сек)
    (13,8Mb)    ( скачать )

 Когда можно попасть к Вам на приём? (5,3Mb, 1мин.31сек) Смотреть...
Когда можно попасть к Вам на приём? (1мин.31сек)
    (5,3Mb)    ( скачать )

 Каковы перспективы жилищного строительства в нашем городе? (12,3Mb, 3мин.42сек) Смотреть...
Каковы перспективы жилищного строительства в нашем городе? (3мин.42сек)
    (12,3Mb)    ( скачать )

 Почему плата за кодированные платные телеканалы в нашем городе резко выросла? (7,9Mb, 2мин.21сек) Смотреть...
Почему платные телеканалы так дорого стоят? (2мин.21сек)
    (7,9Mb)    ( скачать )

 Работает-ли в настоящий момент программа по отселению жителей из нашего города? (7,6Mb, 2мин.17сек) Смотреть...
Работает-ли программа по отселению жителей из нашего города? (2мин.17сек)
    (7,6Mb)    ( скачать )

 Почему нет горячей воды в доме по ул.Мира, 9? (6,8Mb, 2мин.01сек) Смотреть...
Почему нет горячей воды в доме по ул.Мира, 9? (2мин.01сек)
    (6,8Mb)    ( скачать )

 Дом по ул.К.Маркса 28 сносится. А как добираться к подъздам жителям соседних домов? (3,9Mb, 1мин.08сек) Смотреть...
Дом по ул.К.Маркса 28 сносится. А как добираться к подъздам жителям соседних домов? (1мин.08сек)
    (3,9Mb)    ( скачать )

 Быков Л.Н.: помогите чем можете... у меня растёт долг по квартплате. (4,2Mb, 1мин.14сек) Смотреть...
Быков Л.Н.: помогите чем можете... (1мин.14сек)
    (4,2Mb)    ( скачать )

 Готовы ли школы города к первому сентября?  (6,1Mb, 1мин.49сек) Смотреть...
Готовы ли школы города к первому сентября? (1мин.49сек)
    (6,1Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (06 сентября 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (298kb)

Н О В О С Т И

актуальное интервью

Диалог с мэром

30 августа 2006 года на местном телеканале "ТВ-36" состоялось выступление в прямом эфире Главы города Трёхгорный Николая ШИМАНОВИЧА.

В своем выступлении докладчик посетовал на сокращение продолжительности прямого эфира до 30 минит вместо 60 запланированных ранее. Поэтому глава города успел ответить только на 12 вопросов.

 Е.В.Ушкаленко
фото "ТВ-36", г.Трёхгорный
(эфир 30.08.2006г.)

 Елена Владимировна ВАШКЕВИЧ, пресс-секретарь главы города Трёхгорный. Увеличить изображение...(86kb)  Увеличить изображение...(87kb)  Николай Иванович ШИМАНОВИЧ, глава города Трёхгорный. Увеличить изображение...(83kb)

актуальное интервью

Дом здоровья закрыт не будет

ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВОЙ ГОРОДА Н.И. ШИМАНОВИЧЕМ («РЕЗОНАНС» ОТ 30 АВГУСТА 2006г)

— Николай Иванович, хотелось бы начать с самого злободневного и очень сложного, на мой взгляд, вопроса. Вы уже говорили, что в критическом состоянии находятся два социально важных городских объекта: бассейн и баня. Речь идет о закрытии и того, и другого. Еще раз напомните, с чем это связано. Какие шаги предпринимаются, чтобы снять напряженность в этом направлении?
— В настоящее время оба здания относятся к четвертой группе аварийности. После неоднократных проверок нам дали заключение, что эксплуатация Дома здоровья и плавательного бассейна в том виде, в котором они сегодня находятся, невозможна. Это действительно социально важные объекты. В бассейне необходим не только ремонт кровли и обводных дорожек, надо правильно делать и очистные сооружения. Ведь до сегодняшнего дня очистка воды производится хлором. Это, действительно, очень серьезный и объемный вопрос. Для того, чтобы выйти на федеральные средства и получить их по титулу, надо подготовить проектно-сметную документацию. Поэтому сегодня по плавательному бассейну принято следующее решение: левая сторона здания с игровыми залами закрываться вообще не будет. За 2007 год мы постараемся найти техническую возможность восстановить кровлю и обводные дорожки. Необходимо также подготовить документацию и закрыть бассейн на ремонт в 2008 году. Я вижу свою задачу в том, чтобы бассейн не стал таким долгостроем, каковым стал кинотеатр. В течение сентября специалисты дадут окончательное заключение по бассейну. Дом здоровья полностью закрываться на капитальный ремонт не будет: сначала будет закрыта одна сторона, после ее реконструкции — другая. Естественно, в первую очередь, работа будет направлена на то, чтобы не случилось какой-либо аварии и не пострадали наши горожане.

ЗВОНОК: — Когда планируется сделать покрытие для дворового футбола?
— Еще в прошлом году эта проблема ставилась перед руководством города. Первые шаги по реконструкции так называемого «корта», куда ходят боксеры и каратисты (по ул.К.Маркса), уже сделаны, но не с участием администрации, а с участием спонсоров. Они нашли средства, чтобы сделать там нормальное покрытие. По корту, на котором проходит фестиваль дворового футбола «Инпэшка», есть несколько вариантов. По первому варианту: согласно изменениям в постановлении П равител ьства №232, денежные средства мы можем планировать за счет федерального бюджета. Второй вариант: недавно к нам пришло подтверждение, что по ряду объектов физкультуры и спорта областные структуры готовы частично (на 30%) проводить финансирование. При планировании городского бюджета на 2007 год мы будем предусматривать средства на упомянутые цели. Давайте не будем загонять себя в определенные рамки по срокам, думаю, этот вопрос у нас обязательно решится в 2007-2008 годах. К сожалению, в городе много и более серьезных проблем.

— К тому же вы только что сказали, что и область, и федерация готовы нам помогать на условиях софинансирования: если мы сами выделяем какие-то деньги, то и они добавляют средства.
— Я хотел бы уточнить: это больше касается области. В отношении федерации: тот проект, который внесен в настоящее время на обсуждение в Государственную Думу, он предусматривает финансирование из федерального бюджета по тем документам (титулам, проектно-сметной документации), которые мы представим. Конечно, большой плюс, если какие-то средства вложит город, а федерация дополнительно поможет.

ЗВОНОК: — Мы живем в домах 44,46 по улице Островского. У нас поставили торговые киоски. Увеличился поток грузовых и легковых автомашин. Пешеходам стало очень сложно проходить, так как во дворе отсутствует пешеходная зона. Можно ли решить вопрос так, чтобы все участники дорожного движения были в безопасности?
— Проблема злободневная, постараюсь ответить поэтапно. По киоскам: 11 сентября состоится заседание градостроительной комиссии, которая должна дать рекомендации по упорядочению и расположению городских киосков. Это может привести к негативной реакции со стороны частных предпринимателей — на сегодняшний день они уже готовят коллективное обращение. Как решить вопрос, чтобы предприниматели не потеряли свою работу по предоставлению услуг горожанам — это одна стороны проблемы. Вторая сторона этой проблемы — безопасность дорожного движения. На одном из последних аппаратных совещаний мною были даны указания для комиссии по безопасному дорожному движению. Есть предложения и варианты решения проблемы. Тем более, что этот вопрос является проблемой не только для жителей города, но и для области, и России в целом. Недавно прошло совещание у губернатора области, где председательствовал министр внутренних дел России Р.Г.Нургалиев. Основной вопрос совещания — безопасность дорожного движения. Со своей стороны, мы уже направили предложения по ужесточению административного кодекса в отношении стоянок автомашин в неустановленном месте. Мы надеемся на возможное финансирование работ из федеральных средств по расширению дорог и обустройству дополнительных стоянок в безопасных для пешеходов местах. Не скажу, что этот вопрос решится сразу, но, по крайней мере, мы прилагаем определенные усилия.

— Николай Иванович, хотелось бы коснуться приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Во время недавнего приезда А.Н.Косилова вы вручили ключи новоселам в ипотечном доме, построенном фондом «Твой дом». Можно говорить, что решить жилищную проблему в нашем городе с помощью ипотеки — вполне реально, но надо учесть и одно «но» — не всем это строительство по карману. Какие перспективы по жилищному строительству, и как идет сам процесс реализации национального проекта?
— Сегодня нельзя сказать, что этот проект не реализуется, так как выделяются огромные средства и принимаются нормативные документы на разных уровнях: федерации, субъекта, муниципалитета. Конечно, не исключены и проблемы. Думаю, что они решаемы. Но самое главное, как для наших горожан, так и для всех граждан России, чтобы ипотечная программа была доступна: более низкие проценты займов и больший срок возвратности. Для этого как раз и организуются мероприятия по молодым семьям, по специалистам, работающим в бюджетной сфере. У этого проекта есть будущее. Важно, чтобы были устранены недочеты на уровне Жилищного кодекса РФ. Например, в Челябинске встают серьезные проблемы при решении вопроса по оплате услуг ЖКХ. Там хотят, чтобы размер оплаты зависел от того, насколько устарел жилой фонд. Получается парадокс: если такое решение примут на уровне Челябинска, то в рамках Жилищного кодекса получится, что люди, живущие в старом жилом фонде, будут платить за коммунальные услуги больше. Сегодня очень остро стоит вопрос и по коммунальным сетям. Мы уже отстояли значительные денежные средства на уровне федерального бюджета, подписали соглашение о выделении областных средств на строительство этих сетей. При вводе домов в эксплуатацию возникают и другие проблемы. Например, в рамках Жилищного кодекса нас обязывают с 2007 года включать в тарифы услуги по пользованию лифтом для проживающих на первом этаже. Мы искали решение, чтобы жильцы, живущие на втором этаже, не платили за пользование лифтом, а теперь нас просто обязывают включать эти расходы всем, без исключения, проживающим в домах с лифтом. Мы нашли варианты для решения этого вопроса, как будет завтра-послезавтра — покажет время. Думаю, что у депутатов Государственной Думы хватит мудрости, чтобы внести изменение в Жилищный кодекс. Еще раз подчеркну, жителей Трехгорного эта проблема не коснется.

Вопрос: — Какова перспектива реализации программы «Отселение жителей, потерявших связь с городом»?
— После длительного перерыва в 2006 году были выделены федеральные средства на отселение граждан. Программа работает. По конкурсу выиграла коммерческая структура, нам готовят жилье для отселения. Многие горожане желали бы уехать в Челябинск, поэтому принято решение провести отселение в 2006 году именно в этот город. Условия отселения — те же. Мы внесли единственное дополнение — постановка на учет и отселение будут проводиться только с теми горожанами, которые утратили связь с производством. С остальными условиями можно ознакомиться в квартирном отделе. На сегодня есть недовольные жители, которые в порядке очередности знакомятся с предоставленными им квартирами, приобретенными в Челябинске: то не устраивает район проживания, то квартира не такая. Обращаю внимание: так как выделяемые средства — федеральные, то мы действуем в определенных рамках. Утверждена стоимость одного квадратного метра для такой категории денежных вливаний со стороны федерального и областного бюджетов: если по Трехгорному— 13 тыс. рублей, то по Челябинску — 22 500. Сегодня мы не можем купить квартиру, которую предлагают нам из расчета 22 тысячи рублей за квадратный метр. Исходя именно из этих ограничений, и идет приобретение жилья. Уже известно, что и на следующий год денежные средства будут выделяться. Посмотрим на те ошибки, которые выявлены в настоящее время, и постараемся рассмотреть варианты их устранения.

Ответы на вопросы, заданные после прямого эфира

ВОПРОС: — Раньше стоимость услуги по просмотру кодированного пакета ТВ-программ была 1 у.е., а почему сейчас стала такой высокой?
— Действительно, в 1998 году стоимость такой услуги была 1 у.е. Тогда в пакет программ входило три телеканала. С увеличением количества ТВ-программ, транслируемых в платном пакете, увеличилась абонентская плата с 1 у.е. до 1,75 у.е. С 1 октября 2002 г. по 31 января 2006 г. плата не менялась и составляла 70 руб. 60 коп. Количество каналов за это время увеличилось с 10 до 14. В связи с тем, что городская телерадиокомпания оплачивает услуги всех каналов, входящих в пакет программ, за каждого пользователя, подключенного к кодированному пакету, приходится увеличивать и абонентскую плату. С 1 февраля 2006 года плата за просмотр кодированного пакета ТВ-программ составляет 81 рубль ежемесячно.

ВОПРОС: — Почему программы (ТНТ, Ren-TV), которые у нас в городе транслируются в кодированном виде, в других городах передаются в открытом виде?
— По кабельной сети Трёхгорного транслируются два пакета телевизионных программ. В социальный пакет, состоящий из 10 телеканалов, включаются программы, владельцы которых не требуют дополнительной платы за распространение. В базовый платный пакет включаются программы (в их число входят и указанные каналы), владельцы которых заключают с телерадиокомпанией «ТВС» договоры на их распространение на возмездной основе. В других городах распространение телеканалов осуществляется также с учетом сложившихся условий и экономической целесообразности.

 Печатается в сокращении
Беседовала Е.В.ВАШКЕВИЧ
материалы газеты "Спектр", г.Трёхгорный
36 (1346) от 07 августа 2006г.,
фото телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный (эфир 30.08.2006г.)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...