НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
Смотри также:
Безнадзорные дети
Совещались педагоги
К учебному году готовы?
Поймите подростка
Вектор образования
Почти готовы...
Помощь детям
Детский сад года
100тыс. от Губернатора
Школа №108
«Образование»
Цветы жизни
Как отдыхает молодеж?
Боремся как можем
Подросток 2006
В проекте Президента

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" и его телеведущая Ольга ЦАПОВА. Увеличить изображение...(90kb)

 Ирина ПЕРВУХИНА, начальник ГУО. Увеличить изображение...(91kb)

Ирина ПЕРВУХИНА

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (07 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (288kb)

Н О В О С Т И

общество

Безнадзорные дети

25 августа прошла последняя в летнем сезоне оперативно-профилактическая операция, организованная Отделом по делам несовершеннолетних ОВД.

Операция «Беспризорник» была направлена на выявление детей, за которыми отсутствует должный надзор со стороны родителей.

В Трехгорном нет беспризорников. Но есть безнадзорные дети, которые формально находятся на попечении родителей, но надлежащий уход и контроль над ними не осуществляется. Таких примеров у работников ОПДН ОВД достаточно. Это и годовалый ребенок, захлебнувшийся в ванне из-за халатности матери. Это и вопиющий случай, когда несколько суток в квартире были заперты четверо детей, младшему из которых было всего пятнадцать дней. «Передоверие» детей на воспитание бабушкам — тоже не редкость.

Рейд, осуществляемый личным составом ОПДН ОВД, службами участковых уполномоченных милиции, патрульно-постовой службой, ГИБДД, был направлен на выявление несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе проверки также необходимо было выявить и привлечь к уголовной и административной ответственности взрослых лиц, злостно не исполняющих свои обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних детей и вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную противоправную деятельность.

Сотрудниками ОПДН ОВД были организованы проверки по месту жительства детей, состоящих у них на учете, а также неблагополучные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и семьи, допускающие жестокое обращение с детьми. Особое внимание сотрудники ОВД обращали на условия детского быта, труда, учебы и взаимоотношения с родителями. Как оказалось, в пятницу вечером застать некоторых родителей дома достаточно трудно. В однокомнатной квартире двое маленьких детей двух и пяти лет были предоставлены сами себе. Сестра-подросток пришла позже. Мать ведет аморальный образ жизни, поэтому дома бывает не всегда. В другой квартире двое малолетних детей оставлены под присмотром знакомых. Женщина и мужчина — в нетрезвом состоянии. В таких семьях доход зачастую состоит из детского пособия и нерегулярного заработка матери. Отец, как правило, отсутствует. Антисанитарные условия проживания матери объясняют отсутствием денег на ремонт. Дети из неблагополучных семей обычно стараются проводить дома как можно меньше времени. Поэтому детей постарше мы встречали на улице.

Всего в ходе рейда были проверены 42 семьи. Две семьи нуждаются в контроле со стороны правоохранительных органов. Сведения по этим семьям занесены в банк данных, и в дальнейшем с ними будет продолжаться профилактическая работа.

Борьба с безнадзорностью является одним из приоритетных направлений в работе Отдела по делам несовершеннолетних. Но одних усилий его работников недостаточно, чтобы победить духовную нищету родителей, не желающих заниматься воспитанием своих детей.

 А.Глебова
материалы газеты "Спектр", г.Трёхгорный
35 (1345) от 31 августа 2006г.,
фото телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный (эфир 29.08.2006г.)

 Увеличить изображение...(97kb)  Увеличить изображение...(115kb)  Увеличить изображение...(94kb)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...