НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
Смотри также:
Ремонт: все по плану
Лишиться техники?...
Лишиться квартиры?...
От добра - добра не ищут
{.trg}
Метод.рекомендации{.trg}
Будем платить дороже?
Услышать и понять !
Что делать если вас затопило...
За воду и отопление платим по-новому
Почему люди не спешат выбирать управляющую компанию?
Конкуренция в ЖКХ, не миф, а реальность
Новый кодекс — новые проблемы    { .trg }
Управление многоквартирным домом

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" и его телеведущая Ольга ЦАПОВА. Увеличить изображение...(90kb)

 

 Начальник отдела текущего содержания жилищного фонда объектов ЖКХ и благоустройства Елена Борисовна ЕРМАКОВА. Увеличить изображение...(108kb)
Е.Б. ЕРМАКОВА

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (07 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (288kb)

Н О В О С Т И

общество

Ремонт: все по плану

Перепланировка в квартире может сыграть злую шутку с ее хозяином. Если вовремя не оформить документы.

Сегодня мало кого устраивают стандартные габариты родной квартиры. И перепланировка стала частью ремонтных работ. Но, взяв в руки строительные инструменты, жители города иногда забывают о том, что вместе со стенами должен измениться и технический паспорт на каждую квартиру.

Технический паспорт — это главный документ нашего жилья. В нем отражены план квартиры, расположение санузла, окон, дверных проемов. При оформлении сделок купли-продажи, обмена, приватизации квартиры работники БТИ в первую очередь ориентируются на этот документ. Поэтому, если у вас возникла идея перенести перегородку, убрать проем или объединить ванну и туалет, необходимо обратиться в МУ «Служба заказчика».

— В зависимости от сложности перепланировки мы просим жителя предоставить технический паспорт или поэтажный план, — рассказывает начальник отдела текущего содержания жилищного фонда объектов ЖКХ и благоустройства МУ «СЗ» Е.Б.ЕРМАКОВА. - Поэтажный план — это разрешение на небольшие изменения в квартире (например, если вы собрались перенести ванную или разобрать встроенный шкаф). Стоимость плана небольшая — всего 16 рублей Если вы собрались пробить стену или сделать перегородку, то в МУ «СЗ» вы должны прийти с техническим паспортом, который выдают в БТИ (стоимость — 259 рублей).

На любую перепланировку, подчеркнула Елена Борисовна, должен быть оформлен проект — документ, который показывает, что будет в итоге. Проект может разработать только та организация, которая имеет на это лицензию (у нас это — ООО ПСБ, ОКС завода и несколько частных лиц, которые имеют свою личную лицензию-сертификат). Проект обойдется горожанину в 1500 и более рублей, в зависимости от запросов. После ремонта комиссия ЖЭУ примет ваш объект, составит акт, и на его основе сотрудники БТИ внесут изменения в технический паспорт квартиры.

Конечно, некоторые горожане делают или уже сделали перепланировку без соответствующих изменений в техпаспорте. В этом случае любая сделка с квартирой не будет разрешена — БТИ откажет в выдаче необходимых документов.

Е.Б.Ермакова также сообщила, что разрешающий документ должен быть оформлен и при остеклении лоджии, замене окон, радиаторов, входных дверей. Такая процедура оформления документов менее трудоемка и затратна.

 С.Часова
материалы газеты "Спектр", г.Трёхгорный
35 (1345) от 31 августа 2006г.,
фото телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный (эфир 28.04.2006г.)

 Увеличить изображение...(102kb)  Увеличить изображение...(106kb)  Увеличить изображение...(81kb)
 Проекты новых домов. Увеличить изображение...(127kb)  Проекты новых домов. Увеличить изображение...(108kb)  Перспективный план застройки 5 и 6 микрорайонов. Увеличить изображение...(128kb)
 Увеличить изображение...(113kb)  Увеличить изображение...(106kb)  Увеличить изображение...(97kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...