НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный


ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Валерия Гартунга

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС

Учительница первая моя

Подробности по тел.
в Трёхгорном
8 (351-11) 4-32-77
(суббота с 12 до 16 часов)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

«мочить ПЕНСИОНЕРОВ»
Такую установку от партии власти получило челябинское руководство во главе с мэром города

Российская партия Пенсионеров последовательно защищает права граждан. То отменяет повышение тарифов на услуги ЖКХ в городе Артемовский Свердловской области, то заставляет власть, как в Туле, сохранить льготы чернобыльцам и ветеранам. Добивается, как это происходит сегодня в Челябинске, пересмотра решения городской Думы об отмене бесплатного проезда для школьников. Авторитет партии растет: РПП раз за разом побеждает на региональных выборах. Успех Партии Пенсионеров вызывает жесткое противодействие власти


Последней каплей, переполнившей чашу терпения партии власти, стали магаданские выборы: там Российской партии Пенсионеров запретили вести агитацию, отказав в регистрации партийного списка, одновременно поливая партию грязью на всех телеканалах. Верховный суд восстановил РПП на выборах. Несмотря на то что на агитацию оставалось только четыре дня, Российская партия Пенсионеров победила в Магадане, набрав 25% голосов против 22% у «Единой России».
Это событие не прошло незамеченным: власть сделала свои выводы. Накануне выборов в Челябинской области, где традиционно сильна Российская партия Пенсионеров и особенно популярен лидер РПП, депутат Государственной Думы Валерий Карлович Гартунг, набравший на парламентских выборах почти 70% голосов избирателей, «единороссы» решили нейтрализовать региональное отделение и лидера РПП. Эту грязную работу поручили мэру Челябинска Михаилу Юревичу, который недавно перешел из «Народной партии» в «Единую Россию» и мечтает занять губернаторское кресло.
Юревич накануне побывал в Москве и, видимо, получил соответствующие инструкции. Похоже, что задание партийного начальства совпало с его личным желанием отомстить Гартунгу за его критику решения городских властей отменить бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников и льготный - для студентов. Телеканал и газеты, подконтрольные Юревичу, разразились гневными репортажами в адрес депутата Гартунга и регионального отделения РПП. Но, несмотря на нападки со стороны городских властей, региональное отделение Российской партии Пенсионеров продолжает сбор подписей против отмены бесплатного проезда для детей.
Получив установку «мочить» «пенсионеров», пиарщики Юревича, после выборов пересевшие в кресла вице-мэров, с удвоенной энергией взялись за любимое дело. Прошло целых четыре месяца, поэтому коммунальные, социальные и другие проблемы им уже наскучили. Результат налицо: в эфире областных телеканалов появились ролики, направленные против В.Гартунга. Не важно, как идет подготовка ЖКХ к зиме, школ - к 1 сентября. Главное - не допустить на декабрьских выборах в Челябинске победы РПП. А для этого все средства хороши.
Мы поинтересовались, что думают по этому поводу сами члены Челябинского регионального отделения Российской партии Пенсионеров. Сложившуюся ситуацию газете «Старая гвардия» прокомментировал координатор фракции РПП в Челябинской городской Думе Владимир Николаевич Деняев:
- Реакция власти на наши действия вполне прогнозируема. Нас это не удивляет, но и не останавливает. Мы будем и дальше защищать интересы горожан. Сейчас городские власти готовят челябинцам новый «подарок»: с 1 октября планируется на 20% поднять тарифы на отопление. Начали с детей, отменив бесплатный проезд, сейчас поднимают тарифы на отопление. С нового года, если опять победит «Единая Россия», отменят и бесплатный проезд для пенсионеров. Я думаю, что горожане разберутся, что к чему. А мы и дальше будем отстаивать права наших избирателей. Ведь именно для этого нас избирали.


Председатель городского отделения РПП
Л.Н. Калмыков

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...