НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

СМОТР РЯДОВ ЧЛЕНОВ ЧРО РПП


Челябинское региональное отделение политической партии Российская партия Пенсионеров, занимаясь повседневной работой, последовательно совершенствует партийное строительство в регионе. Для руководства партии, как и для всего актива, главное не показуха и пиар, а кропотливая работа с населением, целью которой является стремление актива дойти до каждого жителя области и как можно подробнее рассказать о РПП, о ее целях, задачах, программе, о людях, состоящих в ее рядах.
В декабре в Челябинской области состоятся выборы в ЗСО, причем впервые эти выборы будут проходить по партийному принципу. Осознавая всю ответственность перед старшим поколением и будущим наших детей, ЧРО ПП «РПП» готовится принять самое активное участие в этих выборах.
Мы считаем, выборы в ЗСО должны показать истинный расклад политических сил в регионе, а главное показать публично, кому реально доверяет население. Я уверен, что такой ошибки, какая произошла при голосовании в Федеральный парламент в 2003 году, не произойдет.
Партия пенсионеров идет на выборы с одной целью - защитить законные и справедливые требования и интересы людей старшего поколения.
В марте текущего года 170 представителей ЧРО ПП «РПП» были избраны в различные органы муниципальной власти и сегодня они не словами, а делами отстаивают права стариков и детей, т.е. самых незащищенных и малообеспеченных людей.
В ближайшее время на страницах газеты «Старая Гвардия» будет опубликована предвыборная программа Партии пенсионеров, с которой мы пойдем на выборы, но уже сейчас могу сказать, что главным направлением в ней остается защита социальных приоритетов. Мы считаем, что ни один гражданин, нуждающийся в помощи и поддержке, не должен быть забыт государством.
Перед началом выборной кампании мы провели смотр своих рядов, чтобы убедиться в готовности к серьезной политической борьбе.
В течении июля, августа и первой половины сентября во всех 42 местных отделениях прошли конференции, собрания. Как правило, первым вопросом повестки дня стоял отчет о работе правления местного отделения перед делегатами, представляющими более 40 тысяч членов «РПП». Практически во всех городах и районах в работе партийных конференций принимали участие руководители городских и сельских муниципальных образований,члены правления Челябинского регионального отделения партии.
Особенно приятно, что на наши конференции пришли и сделали информацию представители органов социальной защиты населения, работники жилищно-коммунальных хозяйств, пенсионных органов, общественных организаций таких как «Память Сердца»; «Общество инвалидов»; «Объединение репрессированных»: КТОСОВ и др. общественных организаций и объединений. Все это говорит о возрастании авторитета нашей партии в глазах населения области и надежде на то, что РПП может как-то изменить их жизнь к лучшему. Авторитет партии возрастает, наверное, потому, что вся деятельность, все усилия партийных организаций направлены на решения главных жизненных проблем пожилого человека и, что самое главное, борьба партийных организаций во многом небезуспешна. На конференции отчетливо вырисовывались и звучали во весь голос требования к властям всех уровней:
1. Приостановить вакханалию с так называемой жилищно-коммунальной реформой.
2. Добиться принятия справедливого пенсионного законодательства.
3. Навести порядок в предоставлении льгот и др.
Анализ содержания обсуждаемых вопросов на конференции показывает, что членов партии все больше и больше волнуют вопросы внутрипартийного строительства, только в период подготовки конференций в составе местных отделений появилось более 500 первичных отделений.
Делегаты на своих конференциях жестко осудили членов партии, не уплачивающих взносы и как результат за восемь месяцев число уплативших членские взносы значительно возросло и практически не осталось таких, кто задерживает уплату взносов без уважительной причины. В процессе подготовки и проведения конференций ряд членов партии были исключены из рядов партии, вместе с тем почти на 4 тысячи партия пополнилась новыми членами.
В пяти местных отделениях прошли отчетно-выборные конференции - это Кунашакский район, где вновь избран председателем местного отделения Шагиахметов Рев Галеевич. В Сосновском районе -Маслова Светлана Петровна, в Советском районе города Челябинска - Волчков Андрей Павлович, в Нагайбакском районе на повторный срок избран -Досманов Александр Григорьевич. Председателем отделения Центрального района г.Челябинска избран уважаемый в г.Челябинске человек - Петр Антонович Супрун - заслуженный энергетик России, а вновь созданную организацию в Троицком районе возглавил - Камбиков Шамиль Шакирович, в прошлом председатель Троицкого райисполкома.
В первых числах октября состоится конференция Челябинского регионального отделения Российской партии Пенсионеров». Делегатами на эту конференцию избраны известные и почетные жители Челябинской области:
Панфиловский Иван Никитович - Герой Соц. Труда;
Акимов Илья Андреевич - Герой Соц. Труда;
Громова Галина Федоровна - заслуженный экономист РФ;
Супрун Петр Антонович - заслуженный энергетик РФ;
Начаров Анатолий Александрович - заслуженный учитель профессионально-технического образования РФ, а так же бывшие агрономы и учителя, военнослужащие и работники государственных служб.
Судя по тем проблемам, которые поднимались на конференциях в местных отделениях, можно предположить, что на конференции регионального отделения состоится разговор, тематика которого интересует не только членов Российской партии Пенсионеров, а всех жителей Челябинской области.
Делегатам предстоит рассмотреть и все вопросы, связанные с предстоящей выборной кампанией.

Владимир ДУБРОВСКИЙ,
Председатель ЧРО ПП «РПП»

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...