НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

Следующая остановка - Новый год


Через три месяца рост цен на бензин может превратить Россию в страну пешеходов

Ведущие российские нефтяные компании приняли решение не повышать до конца года цены на внутреннем рынке. «Добровольное решение руководителей крупнейших нефтяных компаний России сформулировано достаточно определенно: до конца года цены на внутреннем рынке расти не будут», — сообщил нашему корреспонденту официальный представитель Минпромэнерго Стае Наумов.
Больнее всего резкий рост цены на горючесмазочные материалы ударил по крестьянским хозяйствам. Причем это произошло в самый разгар уборочной кампании. Во многих районах страны хозяйства уже подсчитывают миллионные убытки. Выросшие цены на топливо делают производство зерна убыточным. А значит, под удар ставится экономическая безопасность страны. Первыми это поняли депутаты Госдумы РФ, обратившиеся к главе российского правительства Михаилу Фрадко-ву с требованием «незамедлительно заморозить до конца осени уровень цен на горючесмазочные материалы, используемые для проведения уборочных работ».
Сами нефтяники прекрасно понимают всю опасность сложившегося положения. Руководители «ЛУКОЙЛа», ТНК-ВР, «Роснефти», «Сибнефти», «Сургутнефтегаза» и «Татнефти» согласились с необходимостью стабилизировать цены без каких-либо предварительных условий, не привязывая свое решение к решениям правительства.
Правда, автолюбителям расслабляться не стоит. Скептики прогнозируют, что с начала нового года на коммерческих заправках вполне возможен эффект пружины, когда искусственно сдерживаемая цена на топливо для частных автовладельцев может распрямиться до европейского уровня. А он, напомним, уже превысил 1,2 евро за литр высокооктанового бензина. Особенно это ощутили автомобилисты Литвы: уже сегодня российско-литовская граница запружена прибалтийскими автомобилями, владельцы которых желают заправиться «по дешевке» на российских АЗС.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...