НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

районный суд
С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ АМБИЦИЯМИ
Заявление пресс-службы Российской партии Пенсионеров в связи с решением Таганского районного суда

Таганский районный суд 26 сентября принял беспрецедентное решение, удовлетворив иск бывшего председателя Российской партии Пенсионеров (РПП) Сергея Атрошенко к Федеральной регистрационной службе (ФРС). Истец требовал признать недействительной регистрацию депутата Госдумы Валерия Гартунга председателем Партии Пенсионеров в 2004 году, поскольку, как утверждает Атрошенко, к тому времени Центральный совет РПП, который тогда возглавлял заявитель, исключил Валерия Гартунга из рядов партии.

Пресс-служба Российской партии Пенсионеров заявляет, что решение суда носит явно заказной характер, не имеет никакой правовой основы и уже обжаловано в Московском городском суде в кассационном порядке.
Неправомерность судебного решения очевидна. Дело в том, что решение Центрального совета партии, на которое ссылается истец, во-первых, было неправомочным, поскольку вопросы об исключении из партии являются исключительной компетенцией собрания местного отделения, а во-вторых, съезд РПП 31 января 2004 года отменил данное решение ЦС как незаконное.
Как ни странно, Таганский суд демонстративно игнорировал это ключевое обстоятельство и вообще попытался провести рассмотрение иска кулуарно, без участия законных представителей РПП. Кроме того, Атрошенко предъявил иск к ФРС, хотя она не является правопреемником Минюста РФ, который регистрировал Валерия Гартунга. Но и на это вопиющее несоответствие суд не обратил внимания, продемонстрировав, что ему все равно, кто будет ответчиком, лишь бы принять нужное решение.
К сожалению, судебный процесс стал настоящим фарсом, в основе которого, как нетрудно догадаться, фактически лежит сговор Федеральной регистрационной службы с Атрошенко, человеком, в отношении которого возбуждено уголовное де-
ло по подозрению в мошенничестве. Не случайно судебное заседание было лишено какой-либо состязательности сторон: истец изложил свои требования, ответчик (представитель ФРС) с готовностью согласился с ними. Судье оставалось только проштамповать достигнутую договоренность.
Смысл этой комбинации не представляет особого секрета. Российская партия Пенсионеров во главе с новым руководителем стала за последний год серьезной политической силой, способной конкурировать с так называемой партией власти — «Единой Россией». Об этом красноречиво свидетельствуют результаты региональных выборов в двенадцати субъектах РФ, депутатами законодательных органов которых стали представители РПП.
Успех РПП серьезно обеспокоил власть. Инструментом борьбы с нашей партией были избраны региональные избирательные комиссии, суды и органы Федеральной регистрационной службы. Задача власти состоит в том, чтобы максимально затруднить РПП участие в выборах, выбить из борьбы ее лидера, заставив его заниматься судебными тяжбами, а не встречаться с избирателями. Судебные инстанции трижды пытались не допустить Партию Пенсионеров к региональным выборам. В Брянской области это удалось сделать, в Магаданской благодаря объективному рассмотрению дела Верховным судом РФ вышла осечка, а сейчас продолжается аналогичный процесс в Белгородской области.
Совершенно очевидно, что, широко используя властный ресурс,
«единороссы» прилагают все усилия для вытеснения РПП как своего основного конкурента с политической арены. Попытки эти обречены на провал.
Вот как прокомментировал последние события Валерий Гартунг: «Все происходящее никак не меняет мои планы, буду работать, как прежде. Давить на меня бессмысленно. Все это я уже проходил неоднократно. На деятельности партии все эти нападки тоже никак не отразятся».
Со своей стороны, председатель Исполкома РПП Владимир Буткеев подчеркнул, что решение Таганского суда является незаконным и, безусловно, будет отменено в кассационной инстанции. «Но даже если бы оно вступило в силу, это никоим образом не повлияло бы на деятельность партии. На 5-м съезде РПП избраны руководящие органы партии — Центральный совет, в который входит Валерий Гартунг, и высший исполнительный орган — Исполком. То есть партия правомочна принимать участие в избирательных кампаниях, заниматься партстроительством, вести текущую партийную работу. Что касается лидера РПП, то им, безусловно, является Валерий Карлович Гартунг, который пользуется поддержкой абсолютного большинства партийцев», — заявил Владимир Буткеев.

Газета "Партийная линия"
№38(140) 28.09.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...