НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

НЕЖНОЕ СЕРДЦЕ ПОЛИТИКИ

Марина Гартунг: «Женщина, мать, никогда не проголосует против снижения расходов на здравоохранение, образование или против повышения детских пособий»

Увеличить изображение... (278kb)

Семья лидера Российской партии Пенсионеров Валерия Гартунга практически в полном составе, за исключением младшего сына, готовится к выходу в большую политику. Жена - Марина Вениаминовна - по предварительной информации, пойдет на довыборы в Госдуму по Калининскому округу Челябинска. Старший сын, руководитель Челябинского кузнечно-прессо-вого завода Андрей Валерьевич, намерен стать депутатом Законодательного собрания области.

— Марина Вениаминовна, весьма неожиданным оказалось известие о вашем возможном участии в предстоящих выборах, если учесть, что до этого момента о вас практически ничего не было слышно. Что это: дань новой моде, когда в политику идут супруги и дети раскрученных людей, или же необходимость, обусловленная событиями после выборов в Челябинскую гор-думу?

— В моей жизни было пять настоящих предвыборных кампаний, столько, сколько избирался Валерий Карлович: четыре — в Государственную Думу и одна — губернаторская. Я была личным психологом, спонсором, помощником, агитатором. То есть я всегда была в политике. Другое дело, что это не афишировалось.
— А что изменилось?
— До сих пор главным моим предназначением была забота о сыновьях. Однако когда младшему сыну исполнилось 18 лет, я задумалась: а что дальше? Если я буду вмешиваться в жизнь детей, то это будет уже грех гордыни. Я свою миссию матери выполнила. Но на самом деле, эта позиция матери остается навсегда — так заложено природой. И она проецируется на все: будь то благотворительность, например работа в Детском фонде Гартунга или депутатская деятельность. Программу высасывать из пальца не нужно. Очевидно, что она будет «женская». Ни одна женщина, мать, не проголосует против снижения расходов на здравоохранение, образование или против повышения детских пособий. Но женщина-депутат проголосует, например, за контрактную армию, потому как понимает тревогу матери, у которой сын в «горячей точке». К слову, одним из направлений деятельности Российской партии Пенсионеров является выдвижение и поддержка на выборах в законодательные органы власти всех уровней именно женщин. Замечено, если в парламенте больше 27% женщин, начинают приниматься какие-то серьезные социальные программы.
— Вы уже определили, с чего начнете?
— Куда партия пошлет!.. Нет, на самом деле! Валерий Карлович уже говорил в одном из своих интервью, что у нас есть такая практика: все, кто работает в аппарате Российской партии Пенсионеров, должны или даже обязаны пройти через горнило предвыборной кампании. Что это будет — довыборы в Госдуму по Калининскому избирательному округу Челябинской области, областной парламент здесь или в каком-нибудь другом регионе, — решит партия. Я чувствую уверенность, силу. За мной команда, партия с четкой идеей и выверенной программой. А у меня — понимание ее задач. Если в организме тридцать процентов клеток больны — он не будет нормальным. Так и государство обязано гарантировать выживание каждому своему гражданину. Тем более есть все возможности сейчас, при таком высоком уровне цен на нефть, при таком разбухшем Стабилизационном фонде. Возьмем, например, возврат обесцененных вкладов Сбербанка. Правительство собирается выплачивать Парижскому клубу внешний долг — а наши граждане, внутренние кредиторы, чем хуже? Не нужно ждать, пока они умрут и необходимость рассчитываться отпадет сама собой. Кстати, многие проблемы, на которые обращала внимание наша партия, постепенно решаются. Например, введение дифференцированной ренты для сырьевой отрасли. Одна скважина работает с низкой себестоимостью, другая — с высокой, а налог со всех берут одинаковый. В госбюджет могло бы поступать гораздо больше отчислений. И вот сейчас правительство рассматривает этот вопрос.
— Назовите лично свои жизненные достижения. Как вы оцениваете себя без «отсвета» успехов мужа?
— А это и есть мои личные достижения — муж и сыновья. И слава Богу, что у меня есть муж, у него есть успехи, а у его успехов есть «отсветы». Мои достижения еще впереди. Весной этого года я стала руководителем аппарата партии, есть планы попробовать свои силы на выборах.
— Складывается впечатление, что вы достаточно мягкий человек. Образ этакой «доброй учительницы»: нежный голос, добрый взгляд... Как-то это не вяжется с ролью политика-борца...
— Я бы не хотела соответствовать такому выхолощенному образу политика, которого ничем не прошибешь... У меня просто манера изложения напевная. Близкое окружение знает — могу быть и жесткой, когда настаиваю на своем или когда мне брошен вызов. Но в любой ситуации остаюсь сама собой.
— Вы с супругом очень молодо выглядите. Это стало поводом для домыслов — якобы Валерий Карлович сделал несколько пластических операций...
— Я не грубый человек, не буду говорить, что это бред, — наверное, сама бы озадачилась таким вопросом, почему он так хорошо выглядит. В начале политической карьеры вообще смотрелся как пионер. Это всегда было минусом. Лидера Партии Пенсионеров на какой-нибудь конференции могли упрекнуть — вот, если бы вам самому было за сорок ... Сейчас хоть поседел. Если вы попробуете жить, как Валерий Карлович, окажется, что это очень трудно. Он ведет здоровый образ жизни: чай крепкий не пьет, кофе тоже, алкоголь не употребляет, не курит, занимается спортом, причем очень серьезно, как занимаются действующие спортсмены. Ведет дневник, три раза в неделю у него тренировки — тяжелая атлетика. А также он много работает. Творческие люди до старости выглядят молодо. Я примерно представляю, что такие слухи могут распускать молодые политики, которые уже выглядят обрюзгшими, будучи гораздо моложе Валерия Карловича. Если у человека есть какие-то пороки, они проявляются во внешности.
— А вы сами — сколько времени и денег тратите на свою внешность?
— Мой идеал красоты такой: лицо, которое светится как бы изнутри. Это значит, что у человека светлые мысли и чистая душа. Это не купишь в салоне красоты, это требует большой внутренней духовной работы над собой.

Вопросы — Александр Патан Uralpolit.ru
Газета "Партийная линия"
№38(140) 28.09.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...