НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

РЕГИОНЫ выбирают РПП

Российская партия Пенсионеров добилась очередных успехов в муниципальных выборах, прошедших 16 октября в ряде регионов страны. Так, депутатами городской Думы Чебоксар избраны заместитель председателя регионального отделения РПП Николай Степанов, победивший в одномандатном избирательном округе № 21, и его товарищ по партии Виктор Федоров, которому отдали предпочтение граждане, проживающие на территории округа № 5.

Интригующе развивались события в Нижнем Новгороде, где также состоялись выборы в городскую Думу. На протяжении всего дня здесь лидировали кандидаты из партийного списка РПП. Власти спохватились под вечер. Ситуацию скорректировали после голосования в Приокском районе (закрытая административно-территориальная единица, куда закрыт доступ для наблюдателей). Здесь вперед вышли представители «Единой России». Оказалось, что за ее представителей проголосовали более 30 процентов избирателей, а за кандидатов от Партии Пенсионеров - немногим более 18 процентов.
Предварительные итоги прошедших выборов показывают, что 14 из 42 думских мандатов будут распределены между шестью партиями, преодолевшими 5-процентный барьер. Это, в частности, «Единая Россия» (27,3 процента голосов), РПП (17,2 процента), КПРФ (10,6 процента), СПС (5,9 процента), ЛДПР (5,7 процента), «Родина» (5,2 процента). В то же время 16,2 процента избирателей проголосовали «против всех».
Показательно, что в Советском районе Нижнего Новгорода за список Российской партии Пенсионеров отдали свои голоса 34 процента избирателей, а «Единая Россия» получила здесь всего 19 процентов голосов.
Кроме депутатов гордумы, прошедших в нее по партийному списку РПП, такого же успеха добились их товарищи, баллотировавшиеся по одномандатным округам. Это председатель местного отделения Российской партии Пенсионеров Александр Бочкарев, Николай Лапшин, а также поддержанный РПП Владимир Амель-ченко. Показательно, что все они победили с большим отрывом от конкурентов, получив от 68 до 41 процента голосов, тогда как «против всех» в соответствующих округах проголосовали от 24 до 14 процентов граждан.
В этот же день в Нижегородской области состоялись выборы в законодательные органы ряда муниципальных образований. Судя по предварительным результатам, депутатские мандаты в каждом из них также будут принадлежать представителям Партии Пенсионеров. В Борском районе ее список поддержали более 14 процентов избирателей, в Арзамасе - свыше 12 процентов и в Дзержинске - почти семь процентов.

Артем НИКИТИН
Газета "Партийная линия"
№41 (143) 19.10.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...