НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете "Спектр"
Архив газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Архивы городской газеты "СПЕКТР"

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Трехгорный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ № 1 ОТ 31.01.2005 Г .

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г . № 131- ФЗ «Об общих прин­ципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , Федеральным законом от 28.12.2004 г . № 186- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Челябинской области от 24.06.2004 г . № 235-30 «О наименованиях органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Челябинской области» :

1. Внести в Устав муниципального образова­ния «Город Трехгорный» следующие изменения :

1) в наименовании и по всему тексту Устава слова «Устав муниципального образования «Город Трехгорный» в соответствующих падежах заменить словами «Устав города Трехгорный» ; слова «муниципальное образование «Город Трехгорный» в соответствующих падежах заменить словами «Трехгорный городской округ» в соответствующих падежах ;

2) по всему тексту Устава, за исключением статьи 6 Устава, слова «городской Совет депутатов города Трехгорного» в соответствующих падежах заменить словами «Собрание депутатов города Трехгорного» в соответствующих падежах ; слова «городской Совет» , «Совет» в соответствующих падежах заменить словами «Собрание депутатов» в соответствующих падежах ;

3) статью 6 изложить в следующей редакции : «Статья 6. Органы и должностные лица местного самоуправления города Трехгорного

1. Структуру органов местного самоуправления города Трехгорного составляют :

— Собрание депутатов Трехгорного городского округа — Собрание депутатов города Трехгорного (наименования равнозначны) (далее по тексту — Собрание депутатов) — представительный орган муниципального образования ;

— глава Трехгорного городского округа — глава города Трехгорного (наименования равнозначны ) (далее по тексту — глава города) — высшее должностное лицо муниципального образования, наделяемое настоящим Уставом в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» собственными полномочиями по решению вопросов местного значения ;

— администрация Трехгорного городского округа — администрация города Трехгорного (наименования равнозначны) (далее по тексту — администрация) — исполнительно - распорядительный орган муниципального образования .

2. Изменение структуры органов местного самоуправления города Трехгорного осуществляется не иначе, как путем внесения изменений в настоящий Устав» .

4) пункт 6 статьи 7 изложить в следующей редакции :

« 6. Глава города подписывает решения Собрания депутатов» .

5) в статье 8:

Пункт 3 изложить в следующей редакции: « 3. В случае временного отсутствия главы города (отпуск , командировка , болезнь и др .), а также в случае досрочного прекращения полномочий главы города, его полномочия, за исключением полномочий, предусмотренных пунктом 2 статьи 16 настоящего Устава, осуществляет первый заместитель главы города. В случае невозможности осуществления первым заместителем главы города обязанностей главы города, в случае его временного отсутствия обязанности последнего исполняет заместитель главы города в соответствии с распоряжением главы города, При отсутствии указанного распоряжения порядок осуществления полномочий главы города устанавливается Собранием депутатов».

6) в статье 10 пункты 5,6 исключить;

7) статью 15 изложить в следующей редакции : «Статья 15. Собрание депутатов

1. Собрание депутатов является представительным органом местного самоуправления , в состав которого входят 20 депутатов , обладающих правом решающего голоса, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по 20 одномандатным избирательным округам в соответствии с Федеральными законами и законами Челябинской области .

2. Собрание депутатов является юридическим лицом .

3. Возглавляет и организует деятельность Собрания депутатов председатель Собрания депутатов (далее по тексту — председатель).

4. Количество депутатов , работающих на постоянной основе , не может быть более 2 человек .

Председатель не входит в количественный состав депутатов, осуществляющих свою деятельность на профессиональной постоянной основе .

5. Полномочия депутата начинаются со дня его избрания депутатом и прекращаются с момента начала работы Собрания депутатов нового созыва или досрочно .

6. Правовой статус депутата Собрания депутатов устанавливается Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Законом Челябинской области «О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Челябинской области» .

7. Заседание Собрания депутатов правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от установленной численности депутатов Собрания депутатов .

8. Очередные заседания Собрания депутатов созываются, как правило, один раз в месяц и носят открытый характер .

9. По вопросам, вносимым на заседание, Собрание депутатов принимает решения .

10. Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к компетенции Собрания депутатов, из числа депутатов образуются постоянные и временные комиссии» .

8) статью 16 изложить в следующей редакции : «Статья 16. Председатель Собрания депутатов

1. Председатель Собрания депутатов избирается из числа депутатов Собрания депутатов квалифицированным большинством (не менее двух третей ) от установленного состава Собрания депутатов .

2. В случае временного отсутствия главы города, председатель подписывает решения Собрания депутатов .

3. В случае временного отсутствия председателя Собрания депутатов, а также при досрочном прекращении его полномочий , обязанности председателя исполняет один из депутатов по решению Собрания депутатов» .

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня избрания на муниципальных выборах нового состава Собрания депутатов города Трехгорного и главы города Трехгорного на новый срок полномочий, за исключением подпунктов 1 пункта 1. Подпункт 1 пункта 1 вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления .

3. Настоящее постановление направить в Законодательное собрание Челябинской области для государственной регистрации принятых изменений в Устав города Трехгорного и опубликовать в газете «Спектр» .

4. В срок до 01.03.2005 г. подготовить для государственной регистрации новую редакцию Устава города Трехгорный . Ответственные : Москалев В . В ., Жданов Е . В .

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря городского Совета депутатов Жданова Е . В .

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...